02:35
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 декабря

5 декабря 2020
3829
4 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 5 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 5 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится актёр, шоумен, медийная персона Гоген (Илья) Солнцев. Уроженцу Москвы исполняется 40 лет. По окончании школы в связи с финансовыми проблемами юноша, грезивший карьерой актёра, вынужден был начать учиться на маркетолога. Окончив курсы по продажам и сетевому маркетингу (оплачивал их самостоятельно), подрабатывал в вечернее время барменом в одном из столичных пабов. Однако в театр Солнцев всё же попал – он на протяжении пяти лет работал в театральной студии своего бывшего школьного учителя, благодаря чему получил возможность принимать участие в различных телешоу. В 1994-1996 годах Солнцев возглавлял детское жюри Росакадемии телевидения. Параллельно самостоятельно обучался пению, выступал с концертами. Стал студентом ГИТИСа, заочно окончил режиссёрский факультет. Открыл Московский театр «Абсурда». Снимался в кино. Участвовал в реалии «Дом-2».
 
В свой день рождения Гоген Солнцев опубликовал в Instagram пост следующего содержания: «В мой юбилей мне захотелось вспомнить свою первую «весомую» роль (она была даже со словами!) в школьном театре, после того как я «воплотил» «ножку от избушки» и «качающийся дуб». Речь идёт о котике – ласковом животике. Думаю, я тогда вовсе неплохо справился с ней. Прошло уже много лет, а я продолжаю помнить то невероятное, но очень приятное волнение, которое пронизывало весь мой организм... Благодарю всех за поздравления! Желаю, чтобы нынешний день для вас был таким же приятно волнительным, как и для меня». Свой Instagram-пост актёр сопроводил соответствующим детским фото.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой субботы – 42-летняя телеведущая, телепродюсер и тележурналист Елена Летучая, родом она из города Ярославль. В 2014-2017 являлась ведущей и продюсером телепрограммы «Ревизорро», также вела «Школу Ревизорро». Владеет интернет-магазином под названием «Летучий магазин». Автор ряда документальных лент для ТВ-каналов. Выпускница Школы теле- и радиовещания «МИТРО», где на сегодняшний день руководит «Мастерской Елены Летучей» на факультете журналистики МИТРО. С декабря 2019-го является амбассадором фонда «Подари жизнь». В предыдущем месяце стала наставником всероссийского конкурса-проекта «ТопБЛОГ» АНО «Россия - страна возможностей».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 24-летняя Алёна Савкина (Рапунцель), родная сестра участницы «телестройки» Ольги Рапунцель. Родом она из города Владивосток. На «Дом-2» пришла в феврале 2018-го. Изначально приехала вместе с мужем сестры Дмитрием Дмитренко, чтобы помогать беременной Ольге. Но в итоге Алёна и сама осталась на телешоу.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения 57-летний российский предприниматель узбекского происхождения, основатель и руководитель Уральской горно-металлургической компании Искандар Махмудов. Родился он в городе Бухара. Его детские и юношеские годы прошли в Ташкенте. Родители преподавали в местных вузах. По настоянию родителей окончил арабское отделение факультета востоковедения Ташкентского госуниверситета. По данным «Forbes», на 2018 год владел 7,3 миллиарда американских долларов, занимая 16-е место в перечне самых богатых предпринимателей РФ. В 2019-м переместился на 18-ю строку соответствующего рейтинга, с состоянием в 6,6 миллиарда.

5 место

Советская и российская актриса театра и кино Нина Русланова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 5 декабря. Уроженке Харьковской области Украины исполняется сегодня 75 лет. Выросла в детских домах. Окончила строительное училище по специальности «штукатур», затем стала студенткой Харьковского театрального института, в котором проучилась всего лишь курс.

Уехав в Москву, поступила в Театральное училище им. Б. Щукина, которое окончила в 1969-м. В том же году стала актрисой театра имени Е. Вахтангова, в 1985-м – театра им. В. Маяковского. Также служила в театре им. Р. Симонова. В кино снимается с 1967 года. С 1988-го является актрисой киностудии им. М. Горького.

Персоны6 и Компании6 в новости

Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112754453
Умерли за год
14336875
Родились за год
35271250