17:43
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 декабря

7 декабря 2020
4772
4 мин.
17
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 7 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 7 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего ТОП-5 становится 33-летний предприниматель из Подмосковья Олег Сирота. С 2002 года является активным участником поисковых экспедиций, членом поискового отряда «Победа» в Москве. Занимался поиском и захоронением без вести пропавших во время ВОВ солдат и созданием музеев воинской славы. Был удостоен нагрудного знака Министерства обороны страны «За активный поиск».
 
В 2004 году Олег Сирота стал студентом Российского аграрного заочного госуниверситета (Балашиха). В вузе учился на зооинженерном факультете. Является основателем проекта «Русский пармезан», главным организатором ежегодного отечественного сырного фестиваля «Импортозамещение … года санкциям», членом Общественной палаты Подмосковья, председателем Союза сыроваров страны, участником разработки программы Минсельхоза по развитию сыроварения, экспертом Международного дискуссионного клуба «Валдай», блогером, колумнистом газеты «Комсомольская правда», где ведёт рубрику «Дневник сыровара».
 
Сегодня в Instagram-аккаунте Олега Сироты появился приуроченный к личному празднику пост. «Мне сегодня 33 года, и у меня теперь есть кошка. Правда, ночью она сбежала из корзины и спряталась в доме, но малыши за завтраком уверяли – они обязательно её найдут и мне покажут! Друзья, спасибо вам за тёплые поздравления в это морозное утро, мне очень приятно их читать! Я вас всех очень люблю», – написал в соцсети именинник.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 43-летний музыкант Роман Билык (Рома Зверь). Лидер и вокалист группы «Звери» родом из города Таганрог. В школьные годы увлёкся игрой на гитаре, начал писать песни, которые исполнял вместе со своими друзьями, позднее создал группу под названием «Асимметрия». Выпускник Донского межрегионального колледжа строительства и экономики.
 
В 2000 году Роман Билык приехал в Москву, где вместе с композитором и клипмейкером Александром Войтинским создал группу «Звери», которая через 5 лет вошла в перечень наиболее богатых российских звёзд, согласно журналу «Forbes».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 44-летняя бизнесвумен Наталья Рапопорт-Кобзон, дочь знаменитого российского эстрадного исполнителя Иосифа Кобзона. Уроженка Москвы на сегодняшний день занимается изданием биографии отца, поддерживает свою семью и растит детей. В школьные годы училась в частной гимназии в Калифорнии, которую окончила с отличием. Образование продолжила в Бельгии, затем перевелась в Московский государственный институт международных отношений.
 
В середине 1990-х, будучи профессионалом и дипломированным специалистом, Наталья Кобзон стала пресс-секретарём известного модельера Валентина Юдашкина, работала с журналистами и производителями реклам. Позднее занялась бизнесом в Австралии, затем переехала во Францию, Англию, Испанию и Израиль. Замужем за белорусским предпринимателем Юрием Раппопортом.

4 место

Также сегодня отмечает свой день рождения советский и российский киноактёр, музыкант, певец, автор песен, композитор и музпродюсер, солист группы «Моральный кодекс» Сергей Мазаев. Уроженцу Москвы исполняется в этот понедельник 61 год. В детстве окончил музучилище им. Ипполитова-Иванова по классу кларнета. Выпускник МГУ, в вузе учился на экономическом факультете. Служил в рядах Советской Армии. В 1980-х работал в группе «Автограф», ВИА «Музыкальный семестр» (МГУ), ВИА «Здравствуй, песня». С 1989 года является солистом «Морального кодекса». Кроме того, заслуженный артист страны возглавляет продюсерскую, звукозаписывающую и издательскую компанию «Мазай коммуникейшенс». Является художественным руководителем эстрадного оркестра.


5 место

33-летняя актриса из Омска Наталья Земцова занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 7 декабря. Училась в СПбГАТИ, вела телепрограмму «Креативный класс» на СТС. Замужем за музыкантом Сергеем Кристовским.

Персоны7 и Компании10 в новости

Основатель проекта «Русский пармезан»
1 место
Предприниматель
2 место
Модельер, телеведущий
5 место
Певец, депутат
6 место
Актёр, музыкант, певец, солист группы Моральный Кодекс
7 место
СТС
4 место
Forbes
5 место
ГлобалМСК.ру
10 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118844273
Умерли за год
18507479
Родились за год
45531674