02:56
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Самолет из Москвы задержали по прибытии в Нью-Йорк после сообщения о "минировании"
Самолет из Москвы задержали ...
Подписка на рассылку

Самолет из Москвы задержали по прибытии в Нью-Йорк после сообщения о "минировании"

7 декабря 2020
2916
1 мин.
2
Самолет из Москвы задержали по прибытии в Нью-Йорк после сообщения о "минировании"

Рейс российской компании Аэрофлот, следовавший из Москвы в Нью-Йорк был задержан по прибытии в международный аэропорт имени Джона Кеннеди, все пассажиры и их багаж были досмотрены с собаками в течение трех часов. На данный момент, спустя несколько часов после прибытия, пассажирам разрешили покинуть аэропорт. В салоне на момент проверки находилось около 250 человек.

Аэрофлот сообщил, что обратный рейс из Нью-Йорка в Москву, который был запланирован на 18:30 по нью-йоркскому времени (02:30 мск), теперь перенесен на 21:00 (5:00 мск). Почему рейс вынуждены были задержать, руководство российской компании не комментирует. Источники в генконсульстве России заявили, что вероятной причиной была проверка пассажиров рейса ввиду сообщения о минировании.

«У полиции есть протокол, они следуют его пунктам, проверяя весь самолет. Мы внимательно следим за ситуацией», - сообщал источник, отмечая, что в связи с расследованием инцидента пришлось задержать ряд других рейсов. Спустя несколько часов аэропорт открыли. Из-за информации о минировании пассажиры подверглись многочисленным проверкам. Для дополнительной защиты были привлечены сотрудники спецслужб.

Позже стало известно, полиция Нью-Йорка не подтвердила наличие взрывного устройства на борту самолета Аэрофлота. Все дополнительные подробности о задержании пассажиров российского авиалайнера описаны в сообщении подразделения полиции штата Нью-Джерси. Аэрофлот также не комментирует произошедшее.

Напомним, российская авиакомпания с начала июня осуществляет регулярные международные авиарейсы, несмотря на закрытые границы и официальный запрет.

Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119173118
Умерли за год
18732688
Родились за год
46085728