08:33
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Дольщики ЖК «Рациональ» в Реутове начали получение квартир
Дольщики ЖК «Рациональ» в Ре...
Подписка на рассылку

Дольщики ЖК «Рациональ» в Реутове начали получение квартир

8 декабря 2020
3021
3 мин.
7
Дольщики ЖК «Рациональ» в Реутове начали получение квартир

Глава городского округа Реутов, секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов вместе с министром жилищной политики Московской области Инной Федотовой вручили первые ключи от квартир дольщикам введённого на прошлой неделе в эксплуатацию жилого комплекса «Рациональ», говорится в сообщении пресс-службы главы муниципального образования.

«Праздничный для дольщиков ЖК «Рациональ» день мы разделили вместе с министром жилищной политики Подмосковья Инной Аркадьевной Федотовой. Она приняла участие в выдаче ключей от квартир теперь уже полноправным жителям города Реутова. Это стало возможным благодаря слаженной работе, которую мы провели при поддержке губернатора Подмосковья Андрея Воробьёва и Главгосстройнадзора. Благодарю коллег за содействие и помощь в реализации всех необходимых для ввода двух корпусов процедур», — приводятся в сообщении слова Станислава Каторова.

Уточняется, что региональное министерство жилищной политики 4 декабря выдало разрешение на ввод в эксплуатацию жилого комплекса. Его строительство началось в 2013 году, изначально сдача объекта планировалась на II квартал 2016 года, но из-за проблем застройщика с финансированием срок постоянно переносили.

«Было много вопросов, связанных с оформлением документации, но тем не менее мы смогли это преодолеть вместе. Благодарна за ваше терпение и активность. Если бы не вы, то мы бы не имели такого двигателя, чтобы эту проблему решить. Поздравляю дольщиков с началом выдачи ключей!», — сказала министр жилищной политики Московской области Инна Федотова, обращаясь к новоселам.

В пресс-службе также отметили, что по проекту новый квартал состоит из двух жилых корпусов и трехэтажного торгового центра, объединенных подземной парковкой. По документам объекты инфраструктуры относились к жилой части комплекса и должны были вводиться в эксплуатацию вместе, что тормозило ввод ЖК в эксплуатацию.

Власти Реутова и лично глава города Станислав Каторов оказали содействие в разделении очередей строительства жилых корпусов и торгового центра. 26 июня 2020 года парковка и ТЦ были выведены из жилого фонда в отдельную строительную очередь. После устранения всех выявленных во время проведения экспертизы недочётов в начале октября застройщик получил заключение о соответствии, а двумя месяцами позже – разрешение на ввод в эксплуатацию.

«Поздравляю дольщиков с получением долгожданных ключей! За время строительства жилого комплекса мы с вами стали единой командой – только вместе, только сообща нам удалось преодолеть все трудности. Пусть это важное событие станет настоящим новогодним подарком для всех вас! Вы это по-настоящему заслужили! Впереди вас ждут приятные ремонтные хлопоты, переезд и новоселье. Пусть свет зажжется в каждом окне новостройки!» — заключил градоначальник.

Добавляется, что общая площадь застройки превышает 60 тысяч квадратных метров. Согласно проекту, в двух корпусах жилого комплекса располагаются 752 квартиры. В ближайшее время застройщик обещал завершить строительство торгового центра и подземного паркинга на 306 машино-мест.

Источник фото:
клиент

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118753523
Умерли за год
18445329
Родились за год
45378774