03:55
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Следующий год может быть проблемным для туристического сектора России: мнение эксперта
Следующий год может быть про...
Подписка на рассылку

Следующий год может быть проблемным для туристического сектора России: мнение эксперта

9 декабря 2020
2957
1 мин.
1
Следующий год может быть проблемным для туристического сектора России: мнение эксперта

В 2021 году туристический сектор России может столкнуться с серьезными проблемами. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России Майя Ломидзе. Она утверждает, что ситуация с пандемией не изменится в следующем году.

Такая ситуация заставляет компании корректировать свою деятельность и менять бизнес-планы. В целом эксперты ожидают, что 2021 год будет намного сложнее, чем текущий. По словам Ломидзе, внутренний туризм не сможет покрыть убытки туроператоров и агентов в 2020 году. Программа кэшбэка несколько помогла поддержать сектор, но ее эффект был омрачен блокировками. Ограничения ввели в российских регионах в ноябре-декабре с целью снизить скорость распространения новой коронавирусной инфекции. Пандемия отрицательно сказалась на туристическом спросе.

«Зима, в любом случае, - не самый оптимальный период для внутреннего туризма. Выездной туризм также очень ограничен, практически нет мест для массового отдыха. В результате туристический сектор не сможет создать финансовые гарантии для летнего сезона 2021 года. 2021 год - период, когда компании будут выполнять свои обязательства по отложенным поездкам с минувшего года. Исправить ситуацию за счет текущих продаж практически невозможно», - утверждает Ломидзе. По ее словам, сейчас данная отрасль нуждается в дополнительных мерах поддержки.

Персоны 1 в новости

Исполнительный директор Ассоциации туроператоров России
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117757253
Умерли за год
17763035
Родились за год
43700210