10:20
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Отказ Великобритании от пошлин оказывает давление на внутреннюю торговлю на Airbus
Отказ Великобритании от пошл...
Подписка на рассылку

Отказ Великобритании от пошлин оказывает давление на внутреннюю торговлю на Airbus

10 декабря 2020
4348
1 мин.
6
Отказ Великобритании от пошлин оказывает давление на внутреннюю торговлю на Airbus

Одна из крупнейших авиастроительных компаний в мире Airbus, которая сотрудничает не только с Россией, но и другими странами, оказывая свои услуги по транспортировке и перевозкам, заявила о давлении на внутреннюю торговлю, вызванном отказом Великобритании от пошлин. Решение приостановить тарифы на самолеты Boeing Co и другие товары в США подвергло европейского производителя самолетов Airbus в шок. Растущий разрыв между Великобританией и Европой по поводу инвестиций в аэрокосмическую промышленность также существенно возрос, сообщили источники в отрасли и аналитики.

Ранее стало известно, что действие тарифов власти Британии приостановят уже с 1 января 2020 года, описав этот шаг как попытку деэскалации затяжного конфликта из-за субсидий на авиацию, который втянул США и Европу в тарифную войну. Решение было принято на фоне более широких торговых переговоров между Великобританией и Соединенными Штатами и положило конец единому фронту по тарифам среди политических сторонников Airbus - Великобритании, Франции, Германии и Испании.

Airbus преуменьшил значение этого шага, заявив, что целью компании остается «найти урегулирование давнего спора, чтобы избежать беспроигрышных тарифов путем переговоров». Дипломаты говорят, что торговые руководители США и ЕС ведут «серьезные» переговоры, чтобы положить конец 16-летнему спору о торговле самолетами.

Что касается решения Великобритании о пошлинах, в USTR заявили, что Объединенное Королевство «не имеет полномочий от ВТО» самостоятельно вводить тарифы в случае субсидирования самолетов после выхода из ЕС, поскольку она не подавала в суд иск против Соединенных Штатов.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112831178
Умерли за год
14389420
Родились за год
35400520