11:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Дальневосточная авиакомпания планирует обслуживать около 2 млн пассажиров в год
Дальневосточная авиакомпания...
Подписка на рассылку

Дальневосточная авиакомпания планирует обслуживать около 2 млн пассажиров в год

10 декабря 2020
4378
1 мин.
2
Дальневосточная авиакомпания планирует обслуживать около 2 млн пассажиров в год

Дальневосточная авиакомпания, по предварительным данным, будет обслуживать свыше 2 млн пассажиров каждый год.

Юрий Трутнев заявил, что авиационная компания, целью которой является перевозка граждан из жилых мест Дальнего востока, будет осуществлять свою работу более чем для 2 млн пассажиров в 2021 году. "Согласно поручению президента, которое гласит, создать авиационную организацию для массового обслуживания, учтён перечень труднодоступных пунктов. Данные жилые области стоят в приоритете для программы. Уже сформированы маршрутные пути из 530 социально необходимых маршрутов. Прогнозируется минимальный ежегодный пассажиропоток в 2 млн граждан. Что касается локальных маршрутных судов - более 285 тыс. человек", - сообщает Трутнев. Уже известно о выделении субсидий на закупку 186 самолётов.

Напомним, что годом ранее Владимир Путин приказал создать авиакомпанию, которая будет специализироваться на перевозках граждан, живущих в труднодоступных местах. В большей степени речь шла о дальневосточных жилых ПГТ. К слову, данное поручение относится к проекту социально-экономического развития ДВ. Программа действует до 2024 года включительно, при этом ожидается продление до 2035 года. 


Персоны 2 в новости

Заместитель Председателя Правительства – полномочный представитель Президента в Дальневосточном федеральном округе
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112839428
Умерли за год
14395070
Родились за год
35414420