16:18
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 декабря
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 декабря

11 декабря 2020
3213
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 декабря

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 декабря. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 67-летнему советскому и российскому музыканту, певцу, поэту, барду, композитору, художнику, продюсеру, телеведущему, актёру, основателю и лидеру рок-группы «Машина времени» Андрею Макаревичу. Народный артист страны родился в Москве. В 12-летнем возрасте начал самостоятельно заниматься игрой на гитаре, писал стихи, увлекался музыкальным творчеством Булата Окуджавы и Владимира Высоцкого. Познакомившись в подростковом возрасте с композициями британской рок-группы «The Beatles», стал, по его же словам, «битломаном», что и определило дальнейшую судьбу артиста. Будучи в 8-м классе, основал ансамбль «The Kids», который исполнял кавер-версии зарубежных песен. В 1969-м вместе с одноклассниками организовал группу «Машина времени», существующую и по сей день.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этой пятницы – советский и российский актёр театра и кино, телеведущий Борис Щербаков, которому сегодня исполняется 71 год. Родился будущий народный артист страны в городе Санкт-Петербург. В 12-летнем возрасте был отобран на роль Глебки Прохорова в детской приключенческой ленте «Мандат». После школы стал студентом Института культуры им. Крупской, в вузе учился на режиссёрском факультете. Через год перевёлся в Школу-студию МХАТ, по окончании которой в 1972 году стал актёром МХАТа им. Чехова. Уволился из данного драмтеатра в 2003 году.

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – 25-летняя модель и участница реалити-шоу «Дом-2» Анастасия Паршина. Родом она из Ставрополя. В старших классах начала посещать модельную школу. В 18-летнем возрасте заключила контракт с модельным агентством и стала работать за рубежом. В начале 2020-го возвратилась в РФ в связи с коронавирусной пандемией, помешавшей ей реализовываться в индустрии модельного бизнеса. Активно ведёт страницу в соцсети Instagram. Её жизненное кредо – «Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят, что им угодно».

4 место

Советский и российский актёр театра и кино Михаил Светин занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 11 декабря. Народный артист страны родился в украинской столице. В 1955 году стал выпускником Киевского музыкального училища по классу гобоя. По окончании учебного учреждения преподавал музыку в средней школе, затем работал актёром в театрах Камышина, Петропавловска, Иркутска, Петрозаводска, в Театре Аркадия Райкина, в Киевском театре музыкальной комедии, в Малом драматическом театре в Санкт-Петербурге.
 
Как киноактёр Михаил Светин прославился в начале 1980-х, когда на широкие экраны вышли такие ленты, как «Чародеи» и «Любимая женщина механика Гаврилова». После этих картин артиста начали называть «королём эпизода». Он был приглашён на работу в Санкт-Петербург. В Ленинградском театре комедии им. Н. Акимова Михаил Светин служил с 1980 года и до конца своей жизни. Спектакли с его участием («Трудные люди», «Дон Педро», «Тень» и прочие) пользовались у зрителей неизменным успехом.
 
Летом 2015 года артиста доставили в Гатчинскую больницу с подозрением на инсульт. Экстренная операция не помогла. Михаил Светин скончался после тяжёлой болезни на 86-м (по другим источникам - на 85-м) году жизни. Похоронен на Серафимовском кладбище в Северной столице страны.

5 место

Сегодня отмечает свой день рождения 47-летний управляющий директор «Лаборатории Касперского» в РФ и государствах Центральной Азии Сергей Земков. В 1996-м стал выпускником Московской геологоразведочной госакадемии им. Орджоникидзе. Руководил департаментом продаж в корпорации «Парус», затем возглавил данное ЗАО. Работать в «Лаборатории Касперского» начал в 2003 году. Ответственным за государства в регионе Центральной Азии стал с января 2011-го.

Персоны7 и Компании4 в новости

Модель
1 место
Советский поэт
3 место
Поэт, бард, актер
5 место
Коммерческий директор МойОфис
6 место
Музыкант, лидер рок-группы "Машина времени" Признан иноагентом в РФ
7 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117879848
Умерли за год
17846994
Родились за год
43906764