14:15
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия хочет ввести безвизовый въезд с Мексикой
Россия хочет ввести безвизов...
Подписка на рассылку

Россия хочет ввести безвизовый въезд с Мексикой

11 декабря 2020
2709
1 мин.
10
Россия хочет ввести безвизовый въезд с Мексикой

Граждане России могут свободно посещать 78 стран и территорий без визы, а 5 соседних государств даже без загранпаспорта. Безвизовый въезд по внутреннему паспорту актуален для таких стран, как Армения, Беларусь, Казахстан, Киргизия, Абхазия, Таджикистан, посетить которые можно с помощью обычного паспорта и пребывать на территории страны до 90 дней. Пополнить этот список уже в скором времени сможет Мексика.

Российские власти заинтересованы в заключении двустороннего соглашения с Мексикой о предоставлении гражданам обеих стран безвизового въезда при поездках. Об этом заявил Сергей Лавров, поднимая тему установления дипломатических отношений между Россией и Мексикой. Глава МИД России заявил следующее:

«Мы работаем над улучшением правовой и договорной базы российско-мексиканских отношений. Мы заинтересованы в подписании полноценного соглашения о введении безвизового въезда для туристов, что станет символическим соглашением в контексте увеличения числа туристических и деловых обменов».

Также министр подчеркнул, что ситуация с коронавирусом заставляет страны постоянно вносить изменения в правила въезда и визовую политику. Однако власти Мексики готовы идти на диалог, еще в январе 2017 года они ввели упрощенные правила въезда для граждан России. Российским туристам нужно получить разрешение на пребывание в электронном формате. После чего они смогут оставаться в солнечной стране до 180 дней, а некоторым гражданам визы и вовсе не требуются.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112869953
Умерли за год
14415975
Родились за год
35465850