02:39
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
«По таким ценам покупать машины уже не будут»: россиянам пообещали скидки
«По таким ценам покупать маш...
Подписка на рассылку

«По таким ценам покупать машины уже не будут»: россиянам пообещали скидки

12 декабря 2020
8715
2 мин.
1
«По таким ценам покупать машины уже не будут»: россиянам пообещали скидки

Стало известно, что теперь поставки автомобилей на склады дилеров будут более стабильными. Уже к концу зимы склады полностью заполнят. К началу весны в автосалонах будут представлены регулярные скидки и акции для покупателей.

Летом 2020 года в России наоборот наблюдался дефицит популярных моделей автомобилей. После выхода из карантина россияне пытались найти в автосалонах хоть что-нибудь. Из-за валютных скачков евро и доллара интерес россиян к автотранспорту еще больше вырос. Для того, чтобы не потерять накопленные сбережения, жители России вкладывали деньги в недвижимость и транспортные средства.

В августе дилеры оперативно среагировали и сразу же подняли цены на машины. Все скидки и акции были ликвидированы. Однако клиенты не испугались и продолжали выбирать новое авто. Нередко россияне совершали покупки и очень дорогих автомобилей с эксклюзивными опциями.

Автомобили, которые были заказаны в конце лета, поступили в продажу в октябре. Были представлены различные модели и комплектации. Как утверждают дилеры, на сегодняшний день дефицит авто все еще присутствует. По мнению экспертов, в ближайшее время ситуация стабилизируется. Уже в феврале склады полностью заполнят всевозможными марками автомобилей.

Тенденция к дефициту автомобилей на складах вполне объясняет их высокую стоимость на сегодняшний день. Те россияне, которые не успели подписать контракт по доступной цене, должны ждать до весны, чтобы не переплачивать в несколько раз. Однако к тому времени не все автомобили останутся доступны с опциями и полной комплектацией, так как дефицит дает о себе знать. Ближе к тому времени будет известно, какие именно склады будут представлять специальные предложения для покупателей. Об этом сообщил генеральный директор АО «АВТОДOM» Андрей Ольховский.

Компании1 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119407913
Умерли за год
18893487
Родились за год
46481322