17:40
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
«Подумайте, кого хотите сделать счастливыми»: Андрей Воробьёв призвал поучаствовать в акции «Стань Дедом Морозом!»
«Подумайте, кого хотите сдел...
Подписка на рассылку

«Подумайте, кого хотите сделать счастливыми»: Андрей Воробьёв призвал поучаствовать в акции «Стань Дедом Морозом!»

12 декабря 2020
5078
2 мин.
3
«Подумайте, кого хотите сделать счастливыми»: Андрей Воробьёв призвал поучаствовать в акции «Стань Дедом Морозом!»

На территории Московской области дан старт праздничной акции, приуроченной к грядущим новогодним праздникам. В ней принял участие и возглавляющий субъект федерации Андрей Воробьёв.
 
Губернатор региона призвал сограждан последовать его примеру и также поучаствовать в благотворительном мероприятии. Данная акция получила название «Стань Дедом Морозом!». Чтобы к ней присоединиться, необходимо посетить веб-портал «Усыновление в Московской области», где следует выбрать соответствующее пожелание.
 
Как рассказал на своей странице в Instagram руководитель субъекта федерации, накануне, 11 декабря, воспитанники подмосковных детдомов приехали в дом регионального правительства, для того чтобы помогать в декорировании новогодней ёлки и повесить на праздничное дерево письма со своими пожеланиями и таковыми других ребят.
 
На площадках социальных сетей Андрей Воробьёв призвал соотечественников принять участие в этой доброй акции, ставшей для Подмосковья уже традиционной, и попробовать себя в роли «волшебника» Деда Мороза, который исполняет мечту ребёнка, лишённого материнского и отцовского тепла.
 
«Зайдите на веб-портал «Усыновление в Московской области» (http://usynovite.mosreg.ru/) и выберите там пожелание. Делать добрые дела очень легко», – призвал посредством соцсетей политический деятель.
 
Как уточняется, в уходящем году в вышеупомянутой акции участие принимают 9 детдомов, 8 домов ребёнка и 7 домов-интернатов.
 
Общаясь с детьми, которые приехали в дом правительства и передали пожелания, Андрей Воробьёв сказал им следующее: «Видите, как много у меня конфет? И я вот говорю: «Верочка, держи конфеты». И что ты чувствуешь в этот момент? Тебе радостно? Я хочу вам всем пожелать всегда быть радостными и счастливыми, а потому всё, что возможно, – дарите. И самое главное – когда вы сегодня будете уезжать обратно, непременно подумайте о том, кого вы хотите сделать счастливыми».
 
Акция, о которой идёт речь, завершится 25 декабря. Приём подарков могут продлить до тех пор, пока для каждого ребёнка не будет найден его Дед Мороз.
 
Те, кто желает порадовать ребят, отправить подарки могут на адрес детского дома, регионального Минобра либо управления опеки. В январе организаторы благотворительной акции опубликуют фотоснимки детей с их новыми игрушками. Соответствующая рубрика получит название «Спасибо за подарок».

Персоны1 и Компании2 в новости

Раздел:
Источник фото:
instagram @andreyvorobiev

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112666178
Умерли за год
14276420
Родились за год
35122520