15:39
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Мексика получила запрос на проведение в стране испытаний российской вакцины "Спутник V"
Мексика получила запрос на п...
Подписка на рассылку

Мексика получила запрос на проведение в стране испытаний российской вакцины "Спутник V"

15 декабря 2020
2592
1 мин.
4
Мексика получила запрос на проведение в стране испытаний российской вакцины "Спутник V"

Российские производители вакцины против COVID-19 Sputnik V подали запрос на проведение клинических испытаний в Мексике и получение соответствующего разрешения, заявил в понедельник министр иностранных дел страны Марсело Эбрард. Не исключено, что клинические исследования препарата отечественного производства уже скоро начнутся в мексиканских лабораториях.

Напомним, разработка Sputnik V финансируется Российским фондом прямых инвестиций. В своем сообщении в Twitter Эбрард сообщил, что запрос на проведение испытаний был подан по приглашению Мексики. Ранее РФПИ и фармацевтическая компания Landsteiner Scientific заключили соглашение о поставках из России 32 млн доз вакцины. 11 декабря российский посол в Мексике подтвердил, что нужная документация для получения разрешения на проведение еще одного этапа испытаний была предоставлена в полном объеме.

Ранее в России уже началась массовая вакцинация. Препарат на основе пептидных антигенов для профилактики заболевания COVID-19 вводят для взрослых лиц от 18 до 60 лет. Прежде всего вакцину получат те категории граждан, что находятся в зоне риска. Остальные регионы России также получили вакцину против коронавируса, заявил министр здравоохранения Михаил Мурашко на социальном онлайн-форуме "Единой России".

Персоны1 и Компании3 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117635813
Умерли за год
17679867
Родились за год
43495602