18:47
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Tele2 первой среди операторов запустила почасовую аренду Power Bank

15 декабря 2020
5324
4 мин.
6
Tele2 первой среди операторов запустила почасовую аренду Power Bank

Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, предлагает воспользоваться сервисом почасовой аренды портативных зарядных устройств. Аренда Power Bank и их оплата осуществляется с помощью специального приложения, при этом сдать устройство можно в любом другом салоне Tele2, участвующем в проекте. Сейчас станции с внешними аккумуляторами доступны в салонах Москвы и области, но в ближайшее время сервис планируется запустить и в других регионах. Стоимость аренды составит 50 рублей в час, при этом для абонентов Tele2 – первый час бесплатно.

Большинство жителей мегаполисов сегодня подвержены одной из самых популярных фобий десятилетия – номофобии (no mobile phone phobia). По данным исследования компании Honor, 53% опрошенных владельцев смартфонов в России испытывают ощутимый стресс из-за разряженного гаджета.

Tele2 поддерживает клиентов и помогает им быть уверенными в стабильной работе своего смартфона. Оператор запустил новую услугу в розничной сети – почасовую аренду Power Bank. Все портативные зарядные устройства оборудованы сразу тремя кабелями с разъемами Lighting, USB-C и micro USB. Зарядить можно не только смартфон или планшет, но и множество других электронных устройств, таких как bluetooth-колонки и наушники, ноутбуки, фото- и видеокамеры. Емкость Power Bank составляет 5000mA, а сила тока – 2,1А, что позволяет заряжать практически любой смартфон менее чем за час.

Сейчас сервис доступен более чем в 400 торговых точках в Москве и области. В ближайшее время оператор планирует расширить географию услуги и запустить ее в других регионах присутствия. Использовать сервис может каждый – клиенту не обязательно быть абонентом Tele2.

Арендовать портативный аккумулятор можно с помощью специального приложения StayInTouch (AppStore, GooglePlay). Клиенту необходимо зарегистрироваться, найти на карте ближайшую станцию с зарядными устройствами, отсканировать QR-код, размещенный на ней, и дождаться выдачи батареи. Вся процедура займет менее 1 минуты. Вернуть устройство можно в любой ближайшей торговой точке Tele2, отмеченной на карте в приложении. Для этого нужно просто вставить аккумулятор в свободную ячейку, доступную для возврата станции. Сервис позволяет пользователям оставаться мобильными. Взяв Power Bank в салоне у дома, клиент может по пути на работу зарядить свой смартфон и вернуть зарядное устройство рядом с офисом.

Стоимость одного часа аренды Power Bank составит 50 рублей. При этом абоненты Tele2 получают первый час пользования устройством бесплатно. Можно сразу взять аккумулятор на сутки – тогда стоимость аренды за 24 часа составит всего 100 рублей. Максимальный срок аренды – 30 дней.

Все зарядные устройства в салонах Tele2 сертифицированы и абсолютно безопасны для гаджетов. Преимуществом для владельцев продукции Apple станет также наличие у батареи сертификации MFI (Made For iPhone/iPod/iPad).

Денис Голещихин, директор Tele2 Ретейл:

«Tele2 уже давно не просто оператор связи. Компания поддерживает стиль жизни своих абонентов. Повседневный ритм невероятно быстрый и продолжает ускоряться. В этих реалиях смартфоны стали нашими главными помощниками: посмотреть время, уточнить температуру на улице или адрес на карте, оплатить проезд или покупку в магазине – пользователи привыкли делать это здесь и сейчас онлайн. Если в неподходящий момент заряд телефона сел, это как минимум провоцирует дискомфорт, а иногда лишает возможности заказать такси, сверить маршрут или сделать важный звонок. Чтобы защитить клиентов от таких неприятностей, мы запустили в салонах связи аренду Power Bank. Это поможет абонентам оставаться на связи в любой ситуации».

Антон Жуковский, коммерческий директор макрорегиона «Москва» Tele2:

«Ежедневно более 2% столичных абонентов сталкиваются с разрядом батареи в самый неподходящий момент. Мы поддерживаем желание клиентов обратиться к своему гаджету в любую минуту и не тратить время на поиск места с доступом к зарядке. Решение о запуске услуги аренды портативных аккумуляторов в первую очередь основано на нашем стремлении сделать жизнь каждого клиента комфортнее. Мы верим, что с помощью данного сервиса нам удастся снизить уровень повседневного стресса, а возможность «оживить» смартфон в пути, без привязки к конкретному месту, позволит клиентам отвести больше времени на общение с близкими».

Персоны2 и Компании4 в новости

Директор Tele2 Ретейл
1 место
Коммерческий директор «Tele2 Москва»
2 место
Honor
1 место
Apple
2 место
Tele2
3 место
Google
4 место
Раздел:
Источник фото:
клиент

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119567633
Умерли за год
19002871
Родились за год
46750426