20:11
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Госсекретарь США назвал Россию «реальным вызовом» в киберпространстве
Госсекретарь США назвал Росс...
Подписка на рассылку

Госсекретарь США назвал Россию «реальным вызовом» в киберпространстве

16 декабря 2020
2584
1 мин.
3
Госсекретарь США назвал Россию «реальным вызовом» в киберпространстве

Ранее информационное агентство Reuters сообщило об очередной хакерской атаке, которой подверглась электронная почта Минфина США. Специалисты даже назвали ее одной из крупнейших атак за последние пять лет, при этом точных виновников в случившемся так и не назвали. Подозрения упали на сотрудников, якобы работающих на Россию, которые регулярно отслеживают трафик почтового ящика ведомства.

МИД РФ в ответ назвало эти обвинения как еще одну необоснованную попытку американских СМИ обвинить Россию в кибератаках. В Кремле также отрицают причастность российской стороны. Впрочем, госсекретарь США Майк Помпео считает, что Россия представляет собой «вызов» для киберпространства Америки. В своей речи он в очередной раз обвинил Москву во вмешательстве в выборы в США.

«Я не уверен, что атаки стали более частыми или агрессивными. Мне кажется, что это лишь череда длительных действий. Это постоянный процесс, который продолжается вот уже несколько десятков лет. Я видел это еще во время выборов в 2008, 2012 и 2016 годах. Но сейчас мы намерены положить этому конец. США призывает РФ прекратить их деятельность», - заявил Помпео, констатируя, что российские хакеры представляют серьезную проблему для страны.

Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
osce.usmission.gov

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117918293
Умерли за год
17873323
Родились за год
43971538