01:10
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Борис Титов: «Пандемия повлияла на деятельность почти 90% российских предприятий»
Борис Титов: «Пандемия повли...
Подписка на рассылку

Борис Титов: «Пандемия повлияла на деятельность почти 90% российских предприятий»

16 декабря 2020
2947
1 мин.
1
Борис Титов: «Пандемия повлияла на деятельность почти 90% российских предприятий»

Несмотря на господдержку бизнес-сообществ со стороны российских властей, компании продолжают испытывать значительное воздействие в связи с пандемией. В особенно уязвимом положении находится сфера малого и среднего бизнеса. Как уверяет уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, пандемия коронавируса поразила деятельность почти 90% частных предприятий в России.

«Карантин, вызванный эпидемией, безусловно, внес свои коррективы. В целом, пандемия повлияла почти на 87% предпринимателей из-за финансовых, организационных или иных проблем», - сказал он, добавив, что эта цифра основана на социологических расчетах, сделанных его офисом в регионах страны.

«Пятая часть всех предприятий потеряла до 80% выручки, и только 13% из всех компаний стабильно развиваются», - сказал Титов, отметив, что на сегодняшний день большое количество предпринимателей по-прежнему жалуется на спрос, который снижается по сравнению с третьим кварталом. Об этом он рассказал в рамках Всероссийской конференции уполномоченных по защите прав предпринимателей.

Титов добавила, что за время пандемии органы власти получили 160 предложений, как можно поддержать предпринимателей, были проведены 10 спец встреч с губернаторами, конференции с представителями отдельных отраслей.

Персоны 1 в новости

Председатель
1 место
Раздел:
Источник фото:
bfm74.ru

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112740428
Умерли за год
14327270
Родились за год
35247620