02:02
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316

Компания КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии Digital Leaders за социально-значимую деятельность по дистанционному обслуживанию клиентов в 2020 году

17 декабря 2020
5339
3 мин.
14
Компания КАПИТАЛ LIFE стала лауреатом премии Digital Leaders за социально-значимую деятельность по дистанционному обслуживанию клиентов в 2020 году

11 декабря 2020 года в Сочи впервые состоялся Digital Leaders Forum, в рамках которого ведущие российские компании – лидеры своих отраслей представили проекты по цифровой трансформации бизнеса, а также построили прогноз цифровизации различных секторов российской экономики.

Digital Leaders Forum был учрежден как новое направление форума «Время инноваций», отметившего в этом году десятилетний юбилей, для выявления самых заметных практик по реализации цифровых проектов в различных сферах бизнеса и жизни. 

В рамках форума была вручена премия Digital Leaders – 2020. Экспертный совет премии, в который вошли профессионалы в области технологий и инноваций, определил компании – победители и лучшие проекты по цифровизации более чем в 20 категориях.

По результатам экспертного голосования компания КАПИТАЛ LIFE (ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни») стала лауреатом премии Digital Leaders за социально-значимую деятельность по дистанционному обслуживанию клиентов в течение 2020 года. КАПИТАЛ LIFE стала первой компанией по страхованию жизни, которая удостоилась данной награды.

«Благодаря активной работе по цифровизации наших продуктов и услуг, которую мы успешно проводим последние несколько лет, КАПИТАЛ LIFE предлагает клиентам современный технологичный сервис на всех этапах взаимодействия с компанией – от выбора страховой программы до дистанционного оформления выплаты при наступлении страхового случая. В 2020 году мы столкнулись с новыми вызовами: в полной мере соответствовать нашему прямому профессиональному предназначению – защите жизни, здоровья и благополучия людей в любых обстоятельствах. За 11 месяцев 2020 года наша компания выплатила клиентам более 32 млрд рублей в 80 регионах страны, оказав важную финансовую поддержку в непростой период. Доля клиентов, которые оформили заявления по страховому случаю и получили выплаты полностью дистанционно, в пиковые дни 2020 года достигала 65%, - отметил Евгений Гуревич, генеральный директор КАПИТАЛ LIFE. - Также в течение года в несколько раз выросло и общее число обращений клиентов к онлайн-сервисам компании, и наши системы с честью справились с новыми масштабными задачами. Развивая цифровые услуги и сервисы, мы стремимся оставаться надежным спутником и помощником наших клиентов в достижении их ключевых жизненных целей. Это и формирование накоплений, и страховая защита, а также улучшение качества жизни в целом, невзирая на стремительно меняющиеся условия современного времени».

В 2020 году успехи КАПИТАЛ LIFE в сфере цифровизации и дистанционного обслуживания клиентов были неоднократно отмечены в ходе экспертных опросов, исследований и рейтингов. Компания заняла первое место среди страховщиков жизни в рейтинге digital-зрелости страховых компаний Ассоциации электронных коммуникаций (РАЭК), была признана лидером цифровой трансформации на рынке страхования жизни согласно рейтингу Фонда «Сколково», заняла первое место среди страховщиков жизни в исследовании цифровизации страховых компаний агентства Markswebb.

Победителями премии Digital Leaders - 2020 в различных номинациях также стали крупнейшие российские компании – лидеры в своих направлениях деятельности, среди которых: ПАО Сбербанк, Альфа-Банк, Tele2, ГБУ «Агентство инноваций Москвы», ПАО «Аэрофлот», ПАО «Ростелеком», АО «Почта Банк», Абсолют Банк, Московский инновационный кластер и другие компании.

В 2018 и 2019 годах международный конкурс бизнес-проектов LIFE.medtech компании КАПИТАЛ LIFE признавался лучшим инновационным проектом на страховом рынке в рамках премии «Время инноваций».

Персоны1 и Компании13 в новости

Генеральный директор ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни»
1 место
Markswebb
3 место
КАПИТАЛ LIFE
4 место
РАЭК
5 место
Почта Банк
7 место
Аэрофлот
9 место
Tele2
10 место
Сбербанк
11 место
Ростелеком
12 место
Альфа-Банк
13 место
Раздел:

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117976208
Умерли за год
17912986
Родились за год
44069116