16:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Расходы россиян на собственную красоту выросли на 10%
Расходы россиян на собственн...
Подписка на рассылку

Расходы россиян на собственную красоту выросли на 10%

18 декабря 2020
3891
1 мин.
2
Расходы россиян на собственную красоту выросли на 10%

Затраты в сфере бьюти-индустрии в России возросли в этом году на 10%. Согласно статистике ОФД и СберУслуг, россияне стали меньше посещать салоны красоты на 20%. Однако на сегодняшний день востребованность в мужских стрижках возросла в многократно.

Мужские парикмахерские, барбершопы находятся на пике своей популярности и занимают первое место по востребованности. Мужчины стали чаще делать модельные стрижки и укладки. Следом идут женские парикмахерские, где делают стрижки, покраску и укладку волос.

По сравнению с прошлым годом, стоимость услуг в салонах возросла на 10% (речь идёт о ноябре-декабре 2019-го). Благодаря такому скачку цен граждане России стали определенно меньше посещать салоны красоты. Цены стали настолько "кусаться", что каждый четвертый горожанин в Санкт-Петербурге, к примеру, перестал ходить в парикмахерские, где средний чек выходит около 1860 рублей, то есть на 1% выше, чем в 2019 году.

Аналитический центр ОФД отмечает, что из-за всемирной пандемии немногие салоны красоты смогли пережить условия локдауна, в особенности небольшие парикмахерские. Поэтому увеличилось число самозанятых мастеров, которые могут обслужить своих клиентов на дому по приемлемым ценам.

Компании2 в новости

Первый ОФД
1 место
Сбербанк
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112650173
Умерли за год
14265459
Родились за год
35095554