19:42
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
АвтоВАЗ сменит главного дизайнера впервые за 10 лет
АвтоВАЗ сменит главного диза...
Подписка на рассылку

АвтоВАЗ сменит главного дизайнера впервые за 10 лет

18 декабря 2020
4485
1 мин.
3
АвтоВАЗ сменит главного дизайнера впервые за 10 лет

"АвтоВАЗ" сообщил о замене генеральных дизайнеров. Lada была сконструирована Жан-Филиппом Саларом, который прежде отвечал за модельный ряд марки Dacia. Он займет пост руководителя Lada уже с начала января 2021 года.

На официальном веб-сайте изготовителя Ladin Avtovaz сообщается, что Стив Маттин, который прежде брал данную обязанность на себя на протяжении девяти лет, принял решение «оставить работу по собственным причинам». Будущий руководитель Ж-Ф. Салар приехал из Groupe Renault в Восточную Европу, где работал в АвтоВАЗе. Больше пяти лет занимал обязанность дизайнера линии Dacia. С 2008 по 2013 год он выполнял роль дизайнерa и директора Renault Design Center в Мумбаи, Индия. С 2013 по 2015 год был во главе крупной команды Renault Samsung Motors, которая находится в Корее. 

Ив Каракатцанис, президент АвтоВАЗа, заметил, что Стив Маттин успешно руководил LADA Design. Он занимался обновлением дизайна LADA на протяжении 9 лет и вносил многозначительный вклад в обновления модельной линейки LADA. Каракатцанис высказывает искреннюю благодарность за все эти преимущества и рад, что Стив согласился на предложение продолжить свои взаимоотношения с АвтоВАЗа в роли советчика. Также президент компании пожелал Ж-Ф. Салару успехов на новой должности и рассчитывает на его весомый вклад в реализацию амбициозного плана LADA. 

Компании3 в новости

Renault
1 место
АвтоВАЗ
2 место
Samsung
3 место
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112686308
Умерли за год
14290206
Родились за год
35156436