01:44
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минцифры подготовили разъяснения IТ-компаниям по налоговым льготам с 2021 г.
Минцифры подготовили разъясн...
Подписка на рассылку

Минцифры подготовили разъяснения IТ-компаниям по налоговым льготам с 2021 г.

21 декабря 2020
4422
1 мин.
5
Минцифры подготовили разъяснения IТ-компаниям по налоговым льготам с 2021 г.

Минцифры совместно с Минфин и ФНС подготовили перечень пояснений для IT-копаний касаемо налоговых льгот в следующем году. В структуре уточнили, что данный документ необходим для освещения последовательности применения квот.

Минфин составил пояснительный список по использованию налоговых льгот для отечественных IT-организаций. Коррективы вступают в силу уже с начала 2021 года. Об этом пресс-служба министерства сообщила 21 декабря, разместив соответствующий документ на своём официальном портале. При этом ранее в АПКИТ попросили Минфин разъяснить недочёты касаемо применения льгот на подоходный налог для IT-отрасли. По мнению экспертов из ассоциации, до конца не ясно, что именно следует считать прибылью от функций IT, а также применимы ли для данных компаний налоговые "манёвры". На данный момент разъяснительный документ был передан в Федеральную налоговую службу, где проводится соответствующая проверка. 

Напомним, что летом этого года президент Российской Федерации Владимир Путин подписал указ о налогом манёвре для компаний, деятельность которых связана с информационными технологиями. Согласно новому закону, ставка страховых взносов была понижена с 14% до 7,6%.

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112746038
Умерли за год
14331112
Родились за год
35257072