17:09
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия приостанавливает полеты в Великобританию на неделю из-за обнаруженной мутации Covid-19
Россия приостанавливает поле...
Подписка на рассылку

Россия приостанавливает полеты в Великобританию на неделю из-за обнаруженной мутации Covid-19

22 декабря 2020
3462
2 мин.
5
Россия приостанавливает полеты в Великобританию на неделю из-за обнаруженной мутации Covid-19

Россия присоединяется к группе государств, прекративших авиасообщение с Великобританией ввиду ухудшения эпидемиологической ситуации. Сообщается, что полеты между странами прекратятся уже 22 декабря. Напомним,  Англия – одна из немногих стран, которая возобновила регулярные полеты в Россию во время карантинных мер, принятых из-за пандемии Covid-19.

Решение закрыть авиасообщение приняли после того, как премьер-министр Великобритании Борис Джонсон объявил на выходных, что была обнаружена новая мутация вируса, которая может распространяться на 70 процентов быстрее, чем прежняя. В воскресенье отдельные государства Европейского Союза начали объявлять о запретах на полеты из Великобритании, а Франция, Нидерланды и Ирландия останавливают пассажирские паромы. За последние 24 часа список стран, ограничивающих выезд из Объединенного Королевства, вырос до более чем 20.

«Центр реагирования по предотвращению ввоза и распространения Covid-19 принял решение временно прекратить авиасообщение с Великобританией. Ограничения вступят в силу и будут действовать в течение недели», - сообщает пресс-служба центра.

Воздушное сообщение между Россией и Великобританией возобновилось 1 августа, после того как все международные рейсы были отменены 27 марта. До возобновления регулярных рейсов в конце лета один или два раза в неделю выполнялись нерегулярные репатриационные рейсы.

Ранее в понедельник российский депутат Дмитрий Ионин обвинил штаб-квартиру РФ по вопросам коронавируса в том, что он медленно реагирует на британские новости, отметив: существует реальная опасность для Москвы в виде носителей нового штамма коронавируса, поскольку россияне, живущие в Лондоне, вернутся домой на праздники.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112661063
Умерли за год
14272917
Родились за год
35113902