23:04
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Россияне назвали Владимира Путина политиком 2020 года
Россияне назвали Владимира П...
Подписка на рассылку

Россияне назвали Владимира Путина политиком 2020 года

23 декабря 2020
4641
1 мин.
12
Россияне назвали Владимира Путина политиком 2020 года

Согласно опросу, проведенному ВЦИОМ, Владимир Путин признан политиком 2020 года, и его поддержали 38% респондентов. Глава государства обошел премьер-министра Михаила Мишустина (17%) и министра обороны Сергея Шойгу (15%), оказавшись лидером списка.

По результатам опроса, проведенного Российским центром изучения общественного мнения, в пятерку также вошли министр иностранных дел Сергей Лавров и давний лидер ЛДПР Владимир Жириновский, получившие 9% и 7% соответственно. По сравнению с 2019 годом, любимые законодатели страны остались почти такими же: Мишустин стал единственным новичком, заменив своего предшественника Дмитрия Медведева, который выбыл из числа ведущих.

Из всех других политических деятелей только четыре получили два и более процентов голосов - лидер оппозиционеров Алексей Навальный, бывший дипломат Николай Платошкин, мэр Москвы Сергей Собянин и заключенный в тюрьму бывший губернатор Хабаровского края Сергей Фургал. Последние стали известны публике за последний год сильнее остальных, так как их фамилии фигурировали в заголовках регулярно.

Кроме того, президент Владимир Путин также был наиболее часто упоминаемым человеком (49%), когда респондентов спрашивали: «Кого из политиков вы бы пригласили на празднование Нового года?». Жириновский и Мишустин заняли второе и третье места соответственно.

Персоны8 и Компании4 в новости

Учредитель фонда (внесен Росфинмониторингом в реестр организаций и физлиц, причастных к экстремистской деятельности или терроризму)
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Мэр города Москвы
3 место
Министр иностранных дел Российской Федерации
4 место
Министр обороны Российской Федерации
5 место
Основатель и председатель Либерально-демократической партии России (ЛДПР)
6 место
Бывший Председатель Правительства Российской Федерации, заместитель Председателя Совета Безопасности Российской Федерации
7 место
Президент Российской Федерации
8 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117946838
Умерли за год
17892872
Родились за год
44019632