06:58
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Госдума запретила иностранное финансирование массовых мероприятий
Госдума запретила иностранно...
Подписка на рассылку

Госдума запретила иностранное финансирование массовых мероприятий

24 декабря 2020
2489
1 мин.
2
Госдума запретила иностранное финансирование массовых мероприятий

Во время очередного заседания в Госдуме РФ приняли законопроект, запрещающий иностранное финансирование массовых мероприятий. Документ, предложенный депутатом Дмитрием Вяткиным, определяет правила сбора средств на подготовку и проведение массовых мероприятий и расходования поступивших на эти цели пожертвований.

В заявлении о разрешении на проведение публичного мероприятия организатор обязан указать банковский счет, на который будут поступать пожертвования, сказано в законопроекте. Кроме того, финансирование подобных действий со стороны зарубежных стран, организаций или лиц, не имеющих гражданство, иностранными компаниями или неправительственными организациями, зарегистрированными как иностранные агенты, запрещено. Также это касается россиян в возрасте до 16 лет, анонимных дарителей и юрлиц, зарегистрированных, менее чем за год до дня пожертвования денежных или иных средств.

Поскольку законопроект редактировался перед вторым чтением, список был дополнен незарегистрированными неправительственными организациями и лицами, имеющими статус иностранных агентов. Теперь в законопроект внесена поправка, согласно которой организаторы должны представлять отчет о расходовании собранных средств только в том случае, если количество участников в данном мероприятии превышает 500.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118025048
Умерли за год
17946434
Родились за год
44151404