01:21
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Исследование показало, что граждане стали чаще заводить домашних питомцев в 2020 году
Исследование показало, что г...
Подписка на рассылку

Исследование показало, что граждане стали чаще заводить домашних питомцев в 2020 году

24 декабря 2020
3778
1 мин.
1
Исследование показало, что граждане стали чаще заводить домашних питомцев в 2020 году

Согласно статистике МТС, соотечественники в период самоизоляции стали чаще заводить собак и кошек. Фастфуд россияне на дом заказывают также в больших объёмах.

Россияне в этому году питаются фастфудом и заводят домашних питомцев активнее, чем в 2019 году. Такое заявление сделали сотрудники из МТС, подведя статистику за 2020 год. При этом эксперты связывают ажиотаж вокруг животных с желанием восполнить нехватку "живого" общения из-за эпидемиологической обстановки. Интернет-трафик в свою очередь увеличился почти на 50%. Что касается среднего дневного маршрута, в столице данные показатели сократились в четверо относительно 2019 года. Вместе с этим вырос спрос на спортивный инвентарь для дома. Беговые дорожки стали приобретать в 1,5 раза чаще в сравнении с прошлым годом. Главные убытки понесли авиакомпании всех стран. Меньше пострадала Турция, однако даже при этом количество перелётов из России сократилось на 40%. Даже путешествия внутри страны снизились на 20%.

Примечательно, что на 79% увеличились пожертвования со стороны граждан на благотворительные цели. Вложения в валюту, ценные бумаги и обмены валюты также стали привлекать россиян гораздо больше.

Компании1 в новости

МТС
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112742243
Умерли за год
14328513
Родились за год
35250678