00:45
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Эксперты назвали основные финансовые тренды 2021 года
Эксперты назвали основные фи...
Подписка на рассылку

Эксперты назвали основные финансовые тренды 2021 года

24 декабря 2020
4159
1 мин.
1
Эксперты назвали основные финансовые тренды 2021 года

Аналитики из банка "Открытие" рассказали, каких финансовых трендов стоит ожидать в следующем году. По мнению экспертов, следует готовиться к волатильности рынков, а также страховать собственные сбережения.

"Пониженные процентные ставки по вкладам, а также переход с потребления к приобретению крупных товаров в собственность - главные финансовые тренды грядущего года. Такое заявление сделали аналитики из системообразующего банка "Открытие" 24 декабря", - сообщается в пояснительных материалах.

Примечательно, что по итогам 2020 в среднем доходы граждан снизились на 5%, а из-за повышенного потребительского спроса ВВП во втором квартале упал на 4%. Однако эксперты уверяют о стабилизации прибыли у россиян, а также прогнозируют повышение доходов даже относительно докризисных показателей. Напомним, что в связи с эпидемиологической обстановкой число самозанятых граждан в столице выросло до 1,5 млн человек. Государство в свою очередь в качестве мер господдержки в 23 регионах снизило подоходный налог для самозанятых до 6%.


Компании1 в новости

Открытие
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119389103
Умерли за год
18880605
Родились за год
46449630