09:49
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье сократилось количество жалоб на работу общественного транспорта
В Подмосковье сократилось ко...
Подписка на рассылку

В Подмосковье сократилось количество жалоб на работу общественного транспорта

25 декабря 2020
7687
2 мин.
2
В Подмосковье сократилось количество жалоб на работу общественного транспорта

В нынешнем году в регионе сократилось количество жалоб со стороны граждан на то, как работает общественный транспорт. Об этом проинформировали представители пресс-службы областного Минтранса.
 
Уточняется, самой типичной жалобой в уходящем году оказалась таковая на недостаточное соблюдение автобусами и ж/д транспортом графиков. Как сообщила Анна Кротова, занимающая должность первого заместителя вышеуказанного регионального ведомства, хоть уходящий год и ознаменовался коронавирусной эпидемией мирового масштаба, в Московской области, где существенно снизился пассажиропоток, транспортный блок сумел сохранить достаточно высокий темп работы в плане развития данной отрасли и поддержания высокого уровня транспортного обслуживания. «На это указывает уменьшение количества жалоб со стороны граждан на общественный транспорт. Так, в отношении автобусных маршрутов данный показатель снизился более чем на 50 процентов, а железнодорожного транспорта – на 28 процентов в сравнении с предшествующим годом», – проинформировала чиновница.
 
В числе лучших муниципалитетов, относительно работы общественного транспорта, в уходящем году стали, по словам Анны Кротовой, следующие: Сергиев Посад, Можайск, Королёв, Раменский, Истра.
 
«Именно в данный муниципальных образованиях нашего региона на линии выходили все автобусы, расписание соблюдалось более чем 80 % водителей, а выполнение рейсов находилось на уровне в 97 %», – проинформировала чиновница. Она также добавила: муниципалитеты на регулярной основе проводили контроль за тем, как осуществляется дезинфекция общественного транспорта, и по итогам проверки выяснилось, что в вышеперечисленных округах соответствующие нарушения отсутствовали.

Персоны1 и Компании1 в новости

Первый заместитель министра транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112826063
Умерли за год
14385917
Родились за год
35391902