13:51
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В России более миллиона должников по кредитам перед банками составляют пенсионеры
В России более миллиона долж...
Подписка на рассылку

В России более миллиона должников по кредитам перед банками составляют пенсионеры

27 декабря 2020
4163
1 мин.
1
В России более миллиона должников по кредитам перед банками составляют пенсионеры

В России около одного миллиона должников по кредитам являются граждане пенсионного возраста. При том на эту группу заёмщиков в среднем приходится каждое шестое неисполненное взыскание, что в среднем составляет 17%.

На сегодняшний день насчитывается свыше миллиона должников по кредитам перед системообразующими структурами, попадающих в категорию пенсионеров. Такое заявление сделали в пресс-службе ФССП 27 декабря, разместив пояснительные документы на своём официальном портале. В структуре отметили, что на текущий момент не закрытыми остаются порядка 7,8 млн исполнительных производство о взыскании задолженности. Часть женщин-должников и мужчин-должников приблизительно одинакова - по 50% соответственно. При этом около 1,3 млн "незакрытых" перед банками кредитов выпадает на долю граждан, достигших пенсионного возраста. "Каждое шестое неоконченное подобного рода дело относится к гражданам, чей возраст достигает 65 лет или превышает его", - подчеркнули в Федеральной службе судебных приставов.

К слову, общая сумма взысканий за период январь-ноябрь текущего года составила 111,3 млрд рублей. Речь идёт только о должниках-физлицах, уточняется в документах службы.


Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112628393
Умерли за год
14250543
Родились за год
35058858