01:04
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Медики перечислили 4 типичных признака нарушения работы почек
Медики перечислили 4 типичны...
Подписка на рассылку

Медики перечислили 4 типичных признака нарушения работы почек

27 декабря 2020
3898
1 мин.
Медики перечислили 4 типичных признака нарушения работы почек

С помощью почек организм избавляется от токсинов, а также благодаря им осуществляется контроль над составом крови. Если работа данных внутренних органов нарушается, это проявляется в определённых симптомах, о которых рассказали врачи. Они перечислили четыре наиболее типичных из них.
 
В первую очередь, медики названы отёки на лице, лучше всего их видно в утреннее время суток. Данный симптом есть результат ненадлежащего выведения почками всей положенной воды, и некоторая её часть остаётся в организме. Это и приводит к отёчности.
 
Второй признак, указывающий на сбой в работе почек, противоположен первому. Речь идёт о частом мочеиспускании. В данном случае почками выводится из тела вся вода, что, в свою очередь, может провоцировать обезвоживание, а также образование камней.
 
На сильный воспалительный процесс в почках указывает боль в пояснице, имеющая ноющий и режущий характер. Неприятные ощущения усиливаются при движении. В случае прогрессирования заболевания боль отдаёт в бёдра либо в пах.
 
Четвёртым признаком проблем с почками названо повышение температуры тела, которое сопровождается общей слабостью организма. Последняя является результатом интоксикации. Данный симптом опасен тем, что возможно изменение состава крови. Об этом пишет сетевое издание Dni24.
 
При обнаружении описанных выше симптомов специалисты настоятельно рекомендуют не заниматься самодиагностикой, но обращаться за консультацией к врачу.

Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112739438
Умерли за год
14326592
Родились за год
35245952