17:26
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Правительство примет решение о поддержке «АЛРОСА» в январе 2021 года
Правительство примет решение...
Подписка на рассылку

Правительство примет решение о поддержке «АЛРОСА» в январе 2021 года

28 декабря 2020
2975
1 мин.
5
Правительство примет решение о поддержке «АЛРОСА» в январе 2021 года

Минфин России примет решение о поддержке алмазодобывающей компании "АЛРОСА" в январе 2021 года. Об этом агентству Прайм сообщил заместитель министра финансов Алексей Моисеев в интервью, опубликованном в понедельник. Он отметил, что соответствующее распоряжение ведомство получило от президента России по просьбе главы республики Саха поддержать компанию путем закупки дополнительных алмазов.

«Недавно мы сообщили президенту Российской Федерации, что ведем мониторинг рынка и планируем принять решение о необходимости господдержки в начале первого квартала 2021 года», - добавил Алексей Моисеев.

По словам чиновника, в 2021 году цены на алмазы вырастут на 5–10%. Также замминистра заявил, что "АЛРОСА" не исключает возможности партнерства с производителями искусственных алмазов. 

«Наблюдательный совет "АЛРОСА" следит за развитием рынка синтетических драгоценных камней. Компания рассматривает вариант заключения партнерских соглашений с центрами компетенции по производству синтетических алмазов, которые будут использоваться в высокотехнологичных сферах», - заключил Моисеев.

Отметим, алмазодобывающая компания "АЛРОСА" снизила во втором квартале 2020 года продажи алмазов на 92% из-за пандемии коронавируса. Предприятие особенно нуждается в господдержке.

Персоны1 и Компании4 в новости

Заместитель Министра финансов Российской Федерации
1 место
ПРАЙМ
1 место
Алроса
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8118128668
Умерли за год
18017398
Родились за год
44325988