22:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Анна Большова объяснила причину выхода на сцену МХАТ имени Горького
Анна Большова объяснила прич...
Подписка на рассылку

Анна Большова объяснила причину выхода на сцену МХАТ имени Горького

29 декабря 2020
5122
1 мин.
5
Анна Большова объяснила причину выхода на сцену МХАТ имени Горького

Известная российская актриса Анна Большова в обновленном спектакле МХАТ им. Горького «Вишневый сад» будет играть Любовь Раневскую. Ранее данную роль исполняла Лидия Матасова, а в самой первой версии постановки выступала Татьяна Доронина.

Большова не стала скрывать, что играть в этом спектакле ей предложил художественный руководитель культурного заведения Эдуард Бояков, с которым она уже давно знакома. Несмотря на то, что актриса уже на протяжении многих лет трудится на сцене «Ленкома», у нее всегда прекрасно получается совмещать несколько проектов.

«Понятно же, что в театре, в котором ты работаешь, много артистов, но не так много ролей. Без каких-то великих ролей по несколько лет могут сидеть даже наши самые лучшие актеры. Просто невозможно дать всем главные и значимые роли. Именно на основании этого артист может заинтересоваться другим предложением. Особенно если оно не мешает основной работе», - заявила Большова в разговоре с представителями прессы.

Следует напомнить, в культовом спектакле 1988 года Сергея Данченко роль Раневской исполняла Татьяна Доронина. В настоящее время артистка не появляется в культурном заведении из-за проблем со здоровьем. Однако она до сих пор является президентом МХАТа.

Актриса также добавила, руководство родного «Ленкома» не осудило ее за то, что она решила принять участие в постановке другого театра. «Мы всегда параллельно что-то делаем. Это жизнь», - заявила Большова.

Персоны3 и Компании2 в новости

Продюсер, театральный режиссёр, театральный педагог, худрук МХАТ имени М. Горького
2 место
Раздел:
Источник фото:
vk: анна большова

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112709573
Умерли за год
14306139
Родились за год
35195634