02:00
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Итоги уходящего года: Как COVID-19 изменил весь мир
Итоги уходящего года: Как CO...
Подписка на рассылку

Итоги уходящего года: Как COVID-19 изменил весь мир

30 декабря 2020
3975
2 мин.
Итоги уходящего года: Как COVID-19 изменил весь мир

В уходящем году главной темой, как известно, стала коронавирусная инфекция и всё, что связано с ней. Журналисты сетевого портала «Актуальные новости» выделили основные изменения, связанные с ковид-пандемией. Пожалуй, ни один человек на всей планете не остался в той или иной мере не затронут «уханьским» вирусом.

Масочный режим, антисептические средства, социальная дистанция

Ещё буквально год назад невозможно было представить, что такое постигнет практически весь мир, и власти современных демократических государств будут принимать постановления, частично ущемляющие права и свободы граждан. Как только стало ясно, что человечество столкнулось с пандемией, причём мирового масштаба, правительства стран одно за другим начали вводить разного рода ограничения, касающиеся возможности перемещения, пребывания в общественных местах, езды на транспорте, даже просто выхода на улицу. Карантин в той или иной мере был введен почти всеми государствами на планете.
 
Понятно, что подобное очень не понравилось людям, но действия властей являлись закономерными и причём они оказались эффективными, поскольку ковид-пандемию к лету на самом деле удалось притормозить.
 
Тем не менее, инфекция возвратилась осенью, но зато к данному времени уровень мировой медицины стал уже более высоким, врачи оказались намного более подготовлены к борьбе с заболеванием, чем на первых порах.

Онлайн-шопинг, доставка продуктов и готовых блюд

И хотя было много недовольных коронавирусными ограничениями, немало людей начали чётко следовать предписаниям властей. В связи с этим возникли новые сервисы, предоставляющие актуальные услуги. На сегодняшний день практически в каждом городе имеются компании, занимающиеся доставкой продуктов из торговых объектов. Всё, что нужно потребителю, – это передать определённый список товаров и дождаться прибытия курьера. Плата за данные услуги при этом осуществляется или наличными, или посредством банковского счёта. Немало крупных магазинов полностью перешло в цифровое пространство.

Онлайн-кинотеатры, стриминговые сервисы

Наверное, ещё с год назад никто бы не поверил, если бы сказали, что наступит такое время, когда все крупные премьеры кинокартин проходить будут в интернете. В середине декабря студией Warner было сделано заявление о намерении полностью пересмотреть маркетинговую политику в отношении её полнометражных фильмов. Предполагается, что в наступающем году все они станут выходить одновременно и в кинотеатрах, и на стриминговом сервисе HBO Max.
 
Такие онлайн-сервисы, как Netflix, уже давно ставят рекорды в просмотрах. На фоне сложившейся эпидемиологической обстановки число зрителей на подобных ресурсах возросло в разы. Вполне вероятно, что в будущем привычные кинотеатры и вовсе канут в лету. Об этом пишет сетевое издание «Актуальные новости».

Раздел:
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117975878
Умерли за год
17912760
Родились за год
44068560