23:30
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Мантуров: объем промышленного производства в России в 2020 году останется неизменным по сравнению с 2019 годом
Мантуров: объем промышленног...
Подписка на рассылку

Мантуров: объем промышленного производства в России в 2020 году останется неизменным по сравнению с 2019 годом

31 декабря 2020
4713
1 мин.
2
Мантуров: объем промышленного производства в России в 2020 году останется неизменным по сравнению с 2019 годом

Объем промышленного производства в России в 2020 году не изменился по сравнению с 2019 годом, заявил министр промышленности и торговли Денис Мантуров. Глава ведомства отметил, что лидером за этот год был фармацевтический сектор, что не удивительно в условиях пандемии и ограничительных карантинными мерами, введенными правительством.

«Что касается промышленности, производственного сектора, то последние данные показывают, что в этом году показатели будут такими же, как и в 2019 году», - добавил Мантуров. Министр подчеркнул, что рост фармацевтической отрасли составил 30%, но это не единственная область, где объемы производства выросли.

«Также это произошло в легкой промышленности, что связано, в частности, с ситуацией COVID, потому что маски и нетканые материалы, костюмы и их производство является агрегатором легкой промышленности, и многие компании переориентировались, учитывая спрос и быстрый рост объемов, который составил около 7,5%», - заявил глава Министерства промышленности.

Отдельно Денис Мантуров оценил запасы медицинских препаратов в стране. Он сказал, что лекарств достаточно во всех регионах, в том числе от COVID-19.

«Наши производители масштабно нарастили объем производства. Это касается всех категорий: и антибиотиков, и антикоагулянтов, и противовирусных препаратов, специализированных лекарств от других болезней», - резюмировал глава ведомства.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр промышленности и торговли Российской Федерации
1 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117951128
Умерли за год
17895810
Родились за год
44026860