12:50
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Минэкономразвития спрогнозировало влияние ослабления рубля на ускорение инфляции
Минэкономразвития спрогнозир...
Подписка на рассылку

Минэкономразвития спрогнозировало влияние ослабления рубля на ускорение инфляции

31 декабря 2020
4267
1 мин.
2
Минэкономразвития спрогнозировало влияние ослабления рубля на ускорение инфляции

Минэкономразвития спрогнозировало влияние ослабления рубля на ускорение инфляции. По мнению ведомства, эффект будет исчерпан уже в начале следующего года.

Ускорение инфляции в текущем месяце из-за падения национальной валюты достигло 1,5 процентного пункта, при этом эффект сойдёт на нет уже в первом квартале 2021 года. Такое заявление сделали в пресс-службе Минэкономразвития, разместив пояснительные материалы на официальном сайте. "Весомое значение в ускорение инфляции внесла отечественная валюта. По нашим данным, последствия, которые возникли из-за экономических спадов и бумов, будут исчерпаны уже в начале следующего года", - говорится в документах. Другой немаловажной проблемой, которая негативно сказалась на инфляции РФ, оказалась отрасль агрокомплекса. Однако достаточно быстро ситуация с ценами на внутреннем рынке на продовольственные товары стабилизировалась.

Напомним, что 9 декабря Владимир Путин поручил министерствам урегулировать вопрос бума цен на социально значимые товары. Президент подчеркнул о намерении российских производителей подогнать цены с мировой конъюнктурой, тогда как на самом деле дефицита продуктов не отмечалось.



Персоны1 и Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112618328
Умерли за год
14243650
Родились за год
35041900