15:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Биткоин уверенно поднимается до нового пика в 30 тыс долларов
Биткоин уверенно поднимается...
Подписка на рассылку

Биткоин уверенно поднимается до нового пика в 30 тыс долларов

2 января 2021
4553
2 мин.
1
Биткоин уверенно поднимается до нового пика в 30 тыс долларов

После четырехкратного роста стоимости за последние 12 месяцев крупнейшая в мире криптовалюта - биткоин во второй день нового года достигла очередного рекордного уровня в 29 848 долларов. Согласно данным, отслеживаемым CoinDesk, виртуальная валюта прибавила около двух процентов за последние 24 часа, приблизившись к отметке 30 000 долларов. 

Достигнув нового пика в субботу, на 09:33 по Гринвичу цена упала до 29 710 долларов, однако даже это свидетельствует о высоком росте, как уверяют эксперты. Напомним, что криптовалюта стартовала в прошлом году с цены менее 7000 долларов и упала ниже 5000 долларов в марте, прежде чем начать свое текущее ралли. 

Большая часть прироста была замечена в последние пару месяцев, вскоре после того, как PayPal объявил о поддержке биткоинов и криптовалюты. В декабре токен, к примеру, вырос почти на 50%, что стало его самым большим ежемесячным ростом с 2019 года.

Массовый рост цифровой валюты был вызван растущим интересом институциональных инвесторов, причем некоторые рассматривали это как средство защиты от ослабления доллара. Его также рекламировали как «разновидность цифрового золота», в то время как легендарный инвестор Стэнли Дракенмиллер сказал, что он ожидает «лучшей работы токена», чем его позиция в активе-убежище сохранится на все времена.

Однако скептики по-прежнему говорят, что криптовалюта носит спекулятивный характер, в то время как меры регулирования могут стать главной проблемой для крипторынка в этом году. Такие регулирующие меры снизили цену одной из основных криптовалют, XRP Ripple, в конце 2020 года. Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) в США подала в суд на компанию в декабре, вынудив биржи удалить токен и вызвав массовые продажи.

Компании1 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112644563
Умерли за год
14261617
Родились за год
35086102