00:08
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609

Опрос: По мнению россиян, 2021 год будет лучше, хотя многие обеспокоены будущим

2 января 2021
4075
1 мин.
5
Опрос: По мнению россиян, 2021 год будет лучше, хотя многие обеспокоены будущим

Согласно новому опросу, проведенному аналитиками из «Левада-центрв», каждый четвертый россиянин, а всего было опрошено более тысячи человек разных возрастных категорий, заявил, что смотрит на новый год с чувством беспокойства больше, чем во все предыдущие года. Причиной этого является очередная волна коронавируса и в целом вся мировая пандемия.

71 процент респондентов заявили, что 2021 год будет тяжелым годом для экономики России и мира. На своем примере они почувствовали первые перемены, вызванные кризисом, многие остались без работы и денег, поэтому россияне не уверены, будет ли этот год хорошим для них и их семей.

В декабре российские ученые предупредили, что каждый третий россиянин проявляет признаки депрессии из-за неспокойного года. В частности, Тимофей Нестик из Российской академии наук сказал, что меры, введенные с марта, «требуют разделения среди населения, что со временем подрывает представление людей о том, кто они есть, что неизбежно влияет на степень психологической травмы россиян». Исследование проводилось 18-20 декабря независимым социологом из "Левада-центра".

В 2016 году организация была зарегистрирована Министерством юстиции России в качестве «иностранного агента» в связи с предполагаемым финансированием со стороны правительства США. Его руководство заявило, что они не участвуют в каких-либо политических акциях.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119382998
Умерли за год
18876424
Родились за год
46439344