23:12
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Минимальную пенсию для неработающих москвичей подняли до 20 222 рублей в месяц
Минимальную пенсию для нераб...
Подписка на рассылку

Минимальную пенсию для неработающих москвичей подняли до 20 222 рублей в месяц

2 января 2021
5087
1 мин.
1
Минимальную пенсию для неработающих москвичей подняли до 20 222 рублей в месяц

Минимальный размер пенсии для нетрудоспособных жителей Москвы повысили на 7% до 20 222 рублей в месяц. В том числе упростили процедуру получения пенсии при потере кормильца.

Минимальную пенсию для нетрудоустроенных москвичей, которые проживают в городе не менее десяти лет, увеличили до 20 222 рублей. Ранее этот показатель составлял на 722 рубля меньше. Известно, что коррективы коснутся более 400 тыс. человек. В законопроекте также учли процедуру оформления пенсии при потере кормильца. Теперь подтверждение справки о трудовом стаже и доходе умерших родственников не требуется предоставлять в столичный Главархив. Структура теперь самостоятельно будет получать необходимую информацию в цифровом формате за счёт доступа к Единому госреестру.

Напомним, что на данный момент в Москве разрабатывается очередной пакет мер господдержки для предприятий, деятельность которых связана с IT-отраслью. Об этом 28 декабря сообщил Дмитрий Чернышенко подчеркнув, что Россия является передовой страной в области инновационных технологий. Вице-премьер отметил востребованность экспорта в сфере IT, а потому поддерживать российские организации крайне необходимо и для экономики страны.

Персоны 1 в новости

Заместитель Председателя Правительства РФ
1 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119136158
Умерли за год
18707376
Родились за год
46023456