05:02
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Разведка США оспаривает слова Трампа и заявляет, что за массовыми взломами стоит Россия
Разведка США оспаривает слов...
Подписка на рассылку

Разведка США оспаривает слова Трампа и заявляет, что за массовыми взломами стоит Россия

6 января 2021
2959
1 мин.
4
Разведка США оспаривает слова Трампа и заявляет, что за массовыми взломами стоит Россия

Как заявило во вторник американское разведывательное и следственное агентство, Россия, вероятно, стоит за широкомасштабным взломом федеральных агентств и частных компаний. Эта позиция отличается от мнения президента Дональда Трампа. Оценка была представлена в совместном заявлении ФБР, Агентства по кибербезопасности и безопасности инфраструктуры, Управления национальной разведки, которые сформировали рабочую группу, известную как Cyber Unified Coordination Group, для расследования атаки.

Трамп предположил, что Китай мог быть виновником взлома, в котором использовалось программное обеспечение малоизвестной технологической компании, предоставляющей услуги правительственным учреждениям и корпорациям. Заявление бывшего президента США было категорически отвергнуто группой, сформированной Советом национальной безопасности для проверки взлома. Целевая группа заявила, что «все еще работает» над определением масштабов атаки, но сообщила, что в нее были вовлечены как правительственные, так и негосударственные сети.

«Мы полагаем, что это была и остается попытка сбора разведданных. Сейчас предпринимаются все необходимые меры, чтобы оценить весь масштаб этой кампании и отреагировать соответствующим образом», - заявили эксперты.

Сообщается, что расследование и кибератаки продолжаются и могут привести к выявлению дополнительных государственных учреждений. Россия отрицает причастность к взлому.

Персоны1 и Компании3 в новости

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119193908
Умерли за год
18746926
Родились за год
46120756