20:01
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Владимир Путин и Ангела Меркель обсуждают совместное производство вакцины от коронавируса
Владимир Путин и Ангела Мерк...
Подписка на рассылку

Владимир Путин и Ангела Меркель обсуждают совместное производство вакцины от коронавируса

6 января 2021
3528
1 мин.
6
Владимир Путин и Ангела Меркель обсуждают совместное производство вакцины от коронавируса

Во вторник, 5 января, президент России Владимир Путин разговаривал по телефону с канцлером Германии Ангелой Меркель, об этом сообщает пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков на своем веб-сайте. Обе стороны обсудили общую работу в борьбе с пандемией коронавируса с упором на возможность сотрудничества в совместном производстве вакцин и договорились о дальнейших контактах между министерствами здравоохранения двух стран и другими соответствующими ведомствами в этом отношении.

В пресс-службе Кремля добавили, что в ходе беседы Путин и Меркель «также коснулись» войны на востоке Украины, в частности, в отношении реализации мер, предусмотренных Минским протоколом и договоренностей, достигнутых на саммитах в нормандском формате.

Напомним, что еще в декабре 2020 года Минздрав России объявил, что Германия готова сотрудничать с Россией в производстве российских вакцин против коронавируса, хотя в ведомстве не уточнили, какие препараты обсуждаются и в какие сроки государства намерены производить совместную вакцину.

В России уже есть две зарегистрированные вакцины против COVID-19: «Спутник V» НИИ Гамалеи и «EpiVacCorona» Исследовательского центра «Вектор». Эти препараты закупили другие страны для иммунизации населения от коронавируса.

Персоны3 и Компании3 в новости

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112689443
Умерли за год
14292353
Родились за год
35161718