10:48
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277

Путин надеется, что власти Москвы при необходимости продолжат поддержку регионов России

6 января 2021
4634
1 мин.
3
Путин надеется, что власти Москвы при необходимости продолжат поддержку регионов России

Владимир Путин возлагает надежды на столичные власти, чтобы те в свою очередь при необходимости помогали субъектам РФ. Он подчеркнул, что со стороны правительства Москвы уже было сделано немало вспомогательных мер.

Президент России надеется, что власти Москвы в случае необходимости будут содействовать отечественным регионам. Такое заявление глава государства сделал 5 января в ходе вчерашнего совещания по социальным вопросам. "Столичный бюджет достаточно силён, чтобы оказывать содействие регионам. Надеюсь, что как и в 2020 году вы пойдёте на встречу другим муниципальным властям, если обстановка того потребует", - заявил российский лидер во время обращения к Сергею Собянину. При этом Путин поблагодарил столичное правительство за оперативную работу в минувшем году. "Работа московских властей на высшем уровне. Даже в условиях пандемии инфраструктура и множественные строительные проекты продолжали развиваться. Надеюсь, в этом году показатели будут не хуже предыдущих", - резюмировал Путин.

Напомним, что на этом же совещании Путин главными задачами на этот год выделил содействие российским семьям, борьбу с отсутствием рабочих мест, а также дополнительную поддержку гражданам пенсионного возраста.

Персоны2 и Компании1 в новости

Мэр города Москвы
1 место
Президент Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
https://creativecommons.org/

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117825398
Умерли за год
17809704
Родились за год
43815024