23:01
Пробки:   4
$
94.0922
100.5316
Перечислены основные правила разгрузочного дня
Перечислены основные правила...
Подписка на рассылку

Перечислены основные правила разгрузочного дня

7 января 2021
4619
1 мин.
1
Перечислены основные правила разгрузочного дня

Диетологом Нурией Диановой перечислены главные правила разгрузочных дней. Специалист по питанию подчеркнула: не стоит путать данное понятие с голоданием.
 
Прежде чем устроить своему организму разгрузку, необходимо соблюсти определённые меры, предупредила эксперт. Полностью отказываться от употребления пищи не нужно – вместо этого следует составить однокомпонентный рацион. Голодание же должно практиковаться под строгим контролем врача, что воспрепятствует плачевным для здоровья последствиям.
 
Диетолог рекомендует перед разгрузочными днями составлять меню, учитывая личные предпочтения. В так называемые мясные дни съедать можно не более 400 г основного продукта, который должен обязательно сочетаться с большим количеством овощей. Что касается «дня сухофруктов», меню в такой период должно состоять из 0,5 кг чернослива и кураги, также важно пить много чистой воды или натурального чая.
 
Существуют и такие разгрузочные дни, когда человек употребляет в пищу в основном кефир, яблоки или огурцы. Однако же подобный рацион комфортен далеко не для каждого. Меню для разгрузочных дней следует составлять со специалистом, информирует сетевое издание «Актуальные новости».

Персоны 1 в новости

Диетолог
1 место
Источник фото:
pixabay.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117946343
Умерли за год
17892533
Родились за год
44018798