14:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Ученые объяснили пользу красного вина и сыра для мозга
Ученые объяснили пользу крас...
Подписка на рассылку

Ученые объяснили пользу красного вина и сыра для мозга

8 января 2021
4246
1 мин.
1
Ученые объяснили пользу красного вина и сыра для мозга

Ученые, представляющие Университет Айовы, объяснили пользу красного вина и сыра для мозга. Данные продукты при употреблении в умеренном количестве служат профилактикой старческого слабоумия и болезни Альцгеймера.

В рамках исследования ученые изучили рацион питания 1800 добровольцев 46-77 лет. Все изменения привычек питания фиксировалось, позволив понять, что сыры твердых сортов и вино способны увеличивать уровень «подвижного интеллекта». Говоря простым языком, правильно подобранное меню снижало риск развития деменции. Аналогичным эффектом обладало мясо ягненка, повышающее умственные способности.

Диетолог Марият Мухина отметила, что для поддержания здоровья мозга подойдут только натуральные продукты. В работе использовалось домашнее вино, изготовленное без добавления консервантов, и фермерские сыры с выдержкой более трех лет. Магазинные продукты обладают противоположным эффектом, передает Oane.ws.

Персоны 1 в новости

Врач, основатель сети клиник «Оригитея»
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112633508
Умерли за год
14254046
Родились за год
35067476