17:22
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
В Подмосковье назвали минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров
В Подмосковье назвали минима...
Подписка на рассылку

В Подмосковье назвали минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров

8 января 2021
6719
1 мин.
2
В Подмосковье назвали минимальный размер пенсии неработающих пенсионеров

В Подмосковье назвали утвержденный на этот год минимальный размер пенсии, положенный неработающим в связи с достижением пенсионного возраста пенсионерам. Данные предоставила глава Министерства социального развития Ирина Фаевская.

В этом году пенсионеры с пособиями ниже установленного чиновниками прожиточного минимума получат региональную надбавку. Минимальный размер выплаты вместе с ней составит 10 648 рублей. Соцдоплату можно оформить на региональном портале «Госуслуги». Претендовать на нее можно только гражданам, получившим регистрацию в Подмосковье.

Надбавку получат около 171,5 тыс. человек. Она положена пенсионерам, оформившим пенсии по старости, инвалидности, за выслугу лет. В случае потери кормильца обучающиеся по образовательным программам граждане смогут рассчитывать на выплату до достижения 23 лет.

Персоны1 и Компании1 в новости

Министр социального развития Московской области
1 место
Раздел:
Источник фото:
pxhere.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112900808
Умерли за год
14437106
Родились за год
35517836