14:03
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366

Audi откажется от двигателей внутреннего сгорания через 10-15 лет

8 января 2021
6695
1 мин.
3
Audi откажется от двигателей внутреннего сгорания через 10-15 лет

Audi - производитель автомобилей премиум-класса Volkswagen, намерен отказаться от двигателей внутреннего сгорания и предлагать покупателям только электромобили не позднее, чем через 10-15 лет, сообщает немецкий еженедельник WirtschaftsWoche без каких-либо источников.

В настоящее время компания работает над конкретным временным планом и в ближайшие месяцы планирует установить сроки вывода из эксплуатации своих авто на отдельных заводах. WirtschaftsWoche также процитировал слова генерального директора Audi Маркуса Дюсманна в интервью, что «защита окружающей среды и экономический успех - хорошо сочетаются друг с другом».

Напомним, что в России компания представлена широким модельным рядом. Как раз недавно в стране стартовала программа отзыва автомобилей Audi Q3 и Volkswagen Golf. В общей сложности под ее действие подпадают 127 машин, сообщает пресс-служба Росстандарта.

По программе будут отозваны 125 автомобилей Audi Q3 и две машины Volkswagen Golf, реализованные в 2020 году. Дилеры марок проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения бесплатных ремонтных работ.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112867973
Умерли за год
14414619
Родились за год
35462514