10:57
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Женщины-машинисты московского метро вдохновляют создателей куклы Барби на новые игрушки
Женщины-машинисты московског...
Подписка на рассылку

Женщины-машинисты московского метро вдохновляют создателей куклы Барби на новые игрушки

8 января 2021
4568
1 мин.
2
Женщины-машинисты московского метро вдохновляют создателей куклы Барби на новые игрушки

Руководители Московского метрополитена заявили несколько дней назад, что первые в современной истории женщины-машинисты электропоездов готовы отправиться в путь. Годом ранее Министерство труда и социальной защиты страны сняло ограничение с 2000 года, согласно которому данная работа была слишком опасной для представительниц слабого пола. В пресс-службе сети отмечают, что она уже занимает второе место в мире по количеству работающих женщин, составляя более одной трети всех работников.

Такой поступок даже вдохновил создателей знаменитых кукол Барби сделать фигурки под маркой метро с отличительной темно-синей униформой новых машинистов поездов. Слоган, вышитый наверху каждой коробки, гласил: «Ты можешь быть кем захочешь».

Считается, что в подземной сети, являющейся образцом программы общественных работ Советского Союза, находятся самые красивые станции в мире. По данным официального портала городской администрации, за последнее десятилетие на его рельсах проехали 2,5 миллиарда пассажиров. В результате метро часто считается второй по загруженности системой в мире после Токио, Шанхая, Нью-Йорка, Парижа и Лондона.

Метки:
Источник фото:
sputnik

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112837283
Умерли за год
14393601
Родились за год
35410806