19:29
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 января

9 января 2021
5169
3 мин.
11
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 9 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 9 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидером сегодняшнего рейтинга становится 54-летний Михаил Мурашко из Екатеринбурга. В 1992 году подучил диплом Уральского медицинского института и устроился работать врачом-акушером. В 1996 году назначен заместителем главврача, а вскоре и главврачом перинатального центра в Коми. В 2006 году занял должность главы Минздрава Коми. В 2011-2012 годах возглавлял кафедру акушерства Кировской медицинской академии Минздравсоцразвития РФ, расположенной в Сыктывкаре. В 2012 году получил место замглавы Росздравнадзора, а спустя три года возглавил службу. В 2020 году президент Владимир Путин назначил Мурашко главой Министерства здравоохранения России.

2 место

На второй позиции находится 23-летняя дочь Дмитрия Пескова Елизавета, которая с детства изучала иностранные языки. Летние каникулы проводила в Шотландии и Франции, что позволило ей к 19 годам в совершенстве овладеть английским и французским, а потом перейти к изучению турецкого, китайского и арабского. После окончании школы-интерната в Нормандии поступила в Институт стран Азии и Африки при МГУ, но через год уехала в Париж для поступления в школу бизнеса. В студенческие годы работала в бутике консультантом моды. В 2017 году стала советником Ассоциации предпринимательства по развитию бизнес-патриотизма.

3 место

Замыкает тройку 27-летняя Дарья Клюкина из Карпинска. В четыре года начала заниматься в группе раннего эстетического развития. Училась в музыкальной школе по классу фортепиано. В свободное время занималась хоровым пением. В 2012 году поступила на факультет «Государственного и муниципального управления» в Уральском университете имени Ельцина. Карьеру начала с работы промоутера и менеджера по продажам строительных материалов. Параллельно снималась в рекламе в качестве модели. Освоив профессию парикмахера-стилиста, уехала в Сочи, где приняла участие в создании сети кофеин Frapp. В 2016 году стала участницей шоу «Холостяк». В 2017 году переехала в Москву. Сейчас знаменитость ведет свой Youtube-канал KLUKVA.

4 место

На четвертой строчке расположилась 29-летняя Стефания-Марьяна Гурская из Львова. Детство провела в Каменск-Уральске. Получив аттестат, стала играть в КВН в составе команды «Голоса». Через некоторое время перешла в дуэт «Пластилин». В 2012 году артистку заметили «Уральские пельмени». Спустя год она уже выступала под их брендом. В 2014 году возглавила акробатический дуэт «Веселый Роджер». В 2015 году объявила об уходе со сцены.

5 место

Последнее место досталось 48-летней Анне Ашимовой из Улан-Удэ. В 1980 году с семьей переехала в Москву. В детстве занималась пением, танцами и рисованием. Юное дарование заметили и пригласили на пробы в фильм «Чародеи». Пройдя все кастинги, была утверждена на роль. Внезапная слава не принесла актрисе радости, так как она попала под давление со стороны сверстников. Связывать свою карьеру с кино не стала и поступила на факультет экономической информатики в Государственный университет управления. О дальнейшей карьере в биографии данных нет.

Раздел:
Источник фото:
instagram.com

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112684163
Умерли за год
14288737
Родились за год
35152822