00:29
Пробки:   5
$
93.2918
99.5609
Мишустин: Правительство России предоставило малому и среднему бизнесу поддержку в размере 8,12 млн долларов
Мишустин: Правительство Росс...
Подписка на рассылку

Мишустин: Правительство России предоставило малому и среднему бизнесу поддержку в размере 8,12 млн долларов

9 января 2021
4699
1 мин.
3
Мишустин: Правительство России предоставило малому и среднему бизнесу поддержку в размере 8,12 млн долларов

Власти России за последние год неоднократно пытались поддержать предпринимателей на время эпидемии и в период карантина. Малому и среднему бизнесу выделили порядка 600 млрд рублей, о чем заявил премьер-министр страны Михаил Мишустин во время встречи с главой «Опора России» Александром Калининым.

Он подчеркнул, что за два года было более 4 млн случаев на сумму около 600 млрд рублей. Все эти меры были приняты, чтобы предприниматели чувствовали себя комфортно и продолжали создавать новые рабочие места, добавил Мишустин.

«Ряд важных мер, которые были приняты при поддержке президента и с предложениями Opora Russia, оказали заметное влияние на занятость в России, развитие бизнеса в такое непростое время. Конечно, далеко не все пережили локдаун и его последствия, однако крупные компании остались на плаву, сохранив большое количество рабочих мест, тем самым, не оставив людей без работы и средств к существованию», - резюмировал министр.

Александр Калинин также упомянуло про снижение страховых взносов в два раза, что, по подсчетам организации, сэкономило бизнесу 350 млрд руб. в 2020 году. В целом, 70% предпринимателей, даже среди тех, что сумели выстоять, назвали прошлый год и пандемию худшими событиями за последние 20 лет. В первую очередь пострадали сферы общественного питания и туризма, на втором месте – сферы торговли и услуг. 

Персоны2 и Компании1 в новости

Президент «Опоры России»
1 место
Председатель Правительства Российской Федерации
2 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8119386463
Умерли за год
18878797
Родились за год
46445182