22:49
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Россия приостанавливает выдачу электронных виз из-за коронавируса
Россия приостанавливает выда...
Подписка на рассылку

Россия приостанавливает выдачу электронных виз из-за коронавируса

9 января 2021
3922
1 мин.
5
Россия приостанавливает выдачу электронных виз из-за коронавируса

По заявлению туристических властей, Россия приостановила действие своей системы электронных виз из-за пандемии коронавируса. Ожидалось, что граждане 52 стран, включая страны-члены ЕС, Китай и Индию, смогут воспользоваться электронными визами с 1 января 2021 года. Однако большинство иностранцев по-прежнему не могут въехать в Россию после того, как весной были запрещены международные полеты на фоне первой волны вспышки Covid-19.

Уведомление в разделе «визы» на сайте Федерального агентства по туризму предупреждает посетителей о том, что Россия временно приостановила выдачу документов «в целях обеспечения государственной безопасности» и предотвращения распространения Covid-19. 

«В случае изменения ситуации будут приняты советующие решения правительства», - говорится в сообщении, где не сказано, насколько затянется период действия запрета.

Аналогичное уведомление размещено на сайте консульского отдела МИД России. Федеральное агентство по туризму и МИД не ответили на запросы СМИ о комментариях.

Напомним, обладатели электронной визы смогут въезжать в Россию по туристическим, деловым и другим личным причинам, как только приостановка будет снята. Такие документы действительны в течение 60 дней, что позволяет иностранцам оставаться в России до 16 дней.

Ожидается, что после ее возобновления система электронных виз в России возродит индустрию туризма, которая потеряла не менее 7 миллиардов долларов в год, пораженный пандемией.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117231563
Умерли за год
17403017
Родились за год
42814502