02:14
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Путин и руководители стран Кавказа встретятся в Москве
Путин и руководители стран К...
Подписка на рассылку

Путин и руководители стран Кавказа встретятся в Москве

11 января 2021
5476
1 мин.
6
Путин и руководители стран Кавказа встретятся в Москве

Сегодня Лидеры России, Азербайджана и Армении проведут трехстороннюю встречу в Москве в, о чем сказано в сообщении Кремля в воскресенье. Пресс-секретарь главы РФ заявил, что прекращение огня в Карабахе является одним из приоритетных пунктов повестки дня встречи 11 января.

Владимир Путин, Никол Пашинян и Ильхам Алиев соберутся в столице России, чтобы обсудить выполнение соглашения по Нагорному Карабаху, подписанного 10 ноября и положившего конец 44-дневным боевым действиям между Баку и Ереваном, сказано в пресс-релизе. Напомним, что три страны подписали соответствующее соглашение, где указано не только прекращение боевых действий, но и работа над общим урегулированием ситуации.

«Планируется рассмотреть выполнение заявления трех сторон по Нагорному Карабаху и обсудить возможные меры решения существующих проблем в регионе», - отмечается в тексте.

«Особое внимание Владимир Путин и его коллеги планируют уделить оказанию помощи жителям зон, пострадавших от действий боевиков, а также разблокировать торгово-экономические и транспортные связи с дальнейшим их развитием», - добавил Дмитрий Песков, отмечая, что в последнее время сообщений о нарушении было все больше. При этом есть информация, что некоторые армянские солдаты, как сообщается, скрывались в горном анклаве. По информации не официальных источников, число жертв может достигать 5 тысяч человек.

К слову, после встречи у Владимира Путина также запланированы отдельные беседы с президентами Армении и Азербайджана, чтобы обсудить отношения между странами.

Персоны3 и Компании3 в новости

Президент Республики Азербайджан
1 место
Пресс-секретарь Президента РФ
2 место
Президент Российской Федерации
3 место
Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112750988
Умерли за год
14334502
Родились за год
35265412