13:28
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Российский экономист рассказал, куда лучше вложить деньги в 2021 году
Российский экономист рассказ...
Подписка на рассылку

Российский экономист рассказал, куда лучше вложить деньги в 2021 году

11 января 2021
3905
2 мин.
4
Российский экономист рассказал, куда лучше вложить деньги в 2021 году

Для многих россиян прошлый год оказался непростым не только в моральном, но и материальном плане. Граждане массово теряли работу, оставались без средств к существованию, а некоторые лишались бизнеса. Благодаря разработанной вакцине, ситуация, связанная с коронавирусом, начинает понемногу улучшаться, однако возникает вопрос, как заработать дополнительные деньги, куда лучше вложить их в 2021 году, чтобы не только сохранить свои сбережения, но и приумножить их.

На этот вопрос ответила доцент кафедры экономической теории Российского экономического университета им. Г.В. Плеханова Татьяна Скрыль, которая считает, что наиболее разумным способом является инвестирование в недвижимость или валюту:

«Если распределить экономию по портфелю валют – часть в рубли, часть в иностранные валюты, к примеру, в доллары, то можно сохранить свои деньги и получить прибыль», - отмечает профессор, хоть она и не скрывает, что с другой стороны, пандемия показала, как любая валюта со временем может привести к убыткам.

Скрыль отметила, что нужно вовремя покупать одну валюту, а продавать другую и обратить внимание на перспективы инвестирования в недвижимость, ознакомиться с этой темой детальнее, прежде чем вкладывать все средства. По ее словам, вы можете не только получить выгоду от роста цен, но и улучшить свои жилищные условия. В то же время срочный банковский вклад или размещение средств в паевых инвестиционных фондах может быть еще одним полезным инструментом.

«В отличие от вкладов, вложения в паевые инвестиционные фонды не защищены госсистемой страхования вкладов. Тем не менее, этот вид инвестиций дает выгодное предложение с точки зрения доходности в краткосрочной и среднесрочной перспективе», - резюмировала Скрыль.

Курс рубля может упасть, если США решат ввести санкции против России, несмотря на то, что текущая ситуация в Вашингтоне, вероятно, способствует ослаблению доллара США, сказал российский экономист Никита Масленников, о чем ранее сообщал NEWS.ru.

Раздел:
Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112862198
Умерли за год
14410664
Родились за год
35452784