16:33
Пробки:   1
$
91.1604
98.9366
Россия подтвердила первый случай нового штамма коронавируса, впервые обнаруженного в Великобритании
Россия подтвердила первый сл...
Подписка на рассылку

Россия подтвердила первый случай нового штамма коронавируса, впервые обнаруженного в Великобритании

11 января 2021
3990
1 мин.
5
Россия подтвердила первый случай нового штамма коронавируса, впервые обнаруженного в Великобритании

Россия обнаружила свой первый случай более заразного варианта коронавируса, обнаруженного в Англии, у россиянина, который вернулся из Великобритании, а его тест показал положительный результат в конце прошлого месяца, сообщило в воскресенье агентство РИА Новости со ссылкой на службу по надзору за здоровьем потребителей.

В прошлом месяце, напомним, полеты в Великобританию были приостановлены из-за обнаруженного там варианта вируса. Аэрофлот официально подтвердил эти сведения, а также Минздрав ввел обязательный карантин - 14 дней самоизоляции для людей, прибывающих из Британии. Позже Объединенное Королевство закрыло свои границы до средины февраля, чтобы уменьшить риски заражения новым штаммов, однако полностью избежать этого не удалось. Некоторые страны уже фиксируют очередную волну эпидемии.

По данным Минздрава, за последние сутки в России было зарегистрировано 22 851 новый случай COVID-19, в том числе 4216 случаев в Москве, в результате чего национальный показатель инфицирования достиг почти 3,5 млн человек, занимая четвертую позицию в мире с начала пандемии. Несмотря на это, медики фиксируют спад заболеваемости, уверяя, что вакцинация и карантинные меры помогут улучшить ситуацию.

Источник фото:
pixabay

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8112655123
Умерли за год
14268849
Родились за год
35103894