08:37
Пробки:   4
$
92.3892
99.4277
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 января
Рейтинг известных персон Мос...
Подписка на рассылку

Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 января

11 января 2021
5828
4 мин.
12
Рейтинг известных персон Москвы, родившихся 11 января

ГлобалМСК.ру представляет ТОП-5 звёздных персон России, родившихся 11 января. Рейтинг был сформирован на основе проведенного контент-анализа информационной базы интернет-портала.

1 место

Лидерство в сегодняшнем ТОП-5 принадлежит 49-летнему тележурналисту, шоумену, продюсеру и актёру Андрею Малахову. Родился он в городе Апатиты Мурманской области. Школу окончил с серебряной медалью. Имеет музыкальное образование по классу скрипки. С красным дипломом окончил МГУ им. М. Ломоносова, в вузе учился на факультете журналистики. На протяжении 1,5 года стажировался в Мичиганском университете в США. Также окончил юридический факультет РГГУ (Российский государственный гуманитарный университет).
 
Осенью 2017-го Андрей Малахов основал телевизионную компанию «ТВ Хит», занимающуюся производством телепроектов. Является ведущим программ ТВ-канала «Россия-1». До этого в течение четверти века работал на Первом канале.

2 место

Строкой ниже в рейтинге этого понедельника – 49-летний актёр театра, кино, дубляжа и озвучивания, кинорежиссёр, сценарист и продюсер, а также общественный деятель Константин Хабенский. Уроженец Санкт-Петербурга является народным и заслуженным артистом страны, одним из самых популярных актёров в РФ. Родился он в Санкт-Петербурге. Учился в СПбГАТИ и параллельно играл в театре. В 1994-м сыграл первую, но небольшую роль в ленте «На кого Бог пошлёт». По окончании вуза стал актёром Экспериментального театра «Перекрёсток» Северной столицы страны.  Одновременно работал на региональном ТВ. В 1996-м перешёл в московский театр «Сатирикон». Популярность артисту принесла многосерийная лента «Убойная сила». На 2017 год пришёлся его режиссёрский дебют. Речь идёт о военной кинодраме «Собибор».

3 место

На третьей позиции ТОПа этого дня – частный инвестор, предприниматель и совладелец группы «Меркурий» Сергей Кациев. Уроженцу украинского города Вознесенск исполняется сегодня 63 года. Школу он закончил с золотой медалью. В 1981 году стал выпускником МГИМО, полученная специальность – экономист-международник. Служил военным переводчиком в Ливии по распределению, работал на Московской центральной таможне, преподавал на кафедре политэкономии МГИМО МИД СССР, аспирантуру которого он закончил, занимал должность старшего экономиста Торгпредства СССР в Нидерландах, возглавлял компанию «Меркурий Тобакко Корпорейшн». Сергей Кациев является основателем компании «Мегаполис», занимающейся торговлей табачными изделиями, а также владельцем компании-производителя лечебной минеральной воды «Нижний Кармадон» на Кавказе.

4 место

Советский и российский дирижёр, заслуженный деятель искусств РФ Александр Ведерников занимает пятую строку рейтинга звёздных персон России, которые появились на свет 11 января. Родился в Москве в семье солиста Большого театра Александра Ведерникова и пианистки Наталии Гуреевой. Выпускник Академического музыкального училища при Московской консерватории (класс фортепиано) и Московской консерватории (специальность – оперно-симфоническое дирижирование).
 
Александр Ведерников работал дирижёром Московского госакадемического Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, вторым дирижёром Большого симфонического оркестра имени П. Чайковского, дирижёром балетных спектаклей, а также оперных спектаклей в Париже, Берлине, Стокгольме, Копенгагене, Гамбурге, Хельсинки, Штутгарте, Цюрихе и других городах. В 2013-м дебютировал в театре Metropolitan Opera. Выступал с самыми известными российскими оркестрами. В 1995-2004 годах являлся худруком и главным дирижёром основанного им симфонического оркестра под названием «Русская филармония». Затем работал главным дирижёром и музруководителем Большого театра, главным дирижёром Симфонического оркестра Оденсе в Дании. Осенью 2017-го стал главным дирижёром Датской Королевской оперы, а через два года был назначен музруководителем и главным дирижёром Михайловского театра в Санкт-Петербурге.
 
Александр Ведерников скончался осенью минувшего года от воспаления лёгких, проходя лечение от COVID-19. Ему было 56 лет.

5 место

Сегодня отмечает свой день рождения кинорежиссёр, сценарист, продюсер, оператор, монтажёр и драматург Василий Сигарев. В этот понедельник уроженцу города Верхняя Салда Свердловской области исполняется 44 года. После школы стал студентом Нижнетагильского педагогического института. Также закончил обучение в Екатеринбургском государственном театральном институте, получив специальность драматурга. Является лауреатом премий «Дебют», «Антибукер», «Эврика», «Новый стиль», «Evening Standard Awards».

Персоны5 и Компании7 в новости

Раздел:
Источник фото:
youtube

Общественная редакция в Москве

Мы разработали способ поддержки региональных независимых сюжетов, волнующих местных жителей. Мы собираемся использовать его для развития "Общественной редакции", нового дома для лучших региональных журналистов.  Чтобы это сделать, мы нуждаемся в вашей помощи.
В рамках проекта планируется дальнейшее построение "Общественной редакции", членами которой становится каждый подписчик с правом голоса. Все важнейшие вопросы в деятельности Редакции решаются путем открытого голосования. Финансирование Редакции осуществляется за счет ежемесячных пожертвований подписчиков. Узнать больше
Потапова Алёна

Директор по развитию
Население
8117566183
Умерли за год
17632181
Родились за год
43378286